Элитная недвижимость в СПб: преимущества и особенности выбора

Элитные квартиры – отдельная категория жилой недвижимости. Они находятся в домах, возведенных по лучшим европейским технологиям из инновационных материалов.
25 Ноября 2015
Приобретение недвижимости может стать выгодным и целесообразным инвестированием. Главное – внимательно подойти к вопросу выбора объекта. На территории Санкт-Петербурга есть разные варианты, представленные первичным и вторичным рынком. По мнению экспертов, наиболее перспективной является покупка элитной недвижимости в новостройках. Подобные объекты можно найти в разных районах города, в том числе и в центре. Современное жилье стоит несколько дороже, чем традиционное. Но высокая цена вполне оправдана наличием большого количества преимуществ.

Элитные квартиры – отдельная категория жилой недвижимости. Они находятся в домах, возведенных по лучшим европейским технологиям из инновационных материалов. Любой объект элитного класса – удобная планировка, позволяющая максимально эффективно использовать свободное пространство, большая площадь, престижный район. Ранее такие квартиры покупали исключительно обеспеченные граждане. Сегодня купить элитную недвижимость в Санкт-Петербурге могут и люди со средним уровнем достатка. Достигается это благодаря внедрению социальных программ, кредитов и рассрочек, позволяющих вносить средства частями.

Основные преимущества покупки элитного жилья в СПб

Элитные квартиры в Санкт-Петербурге часто покупают не только коренные жители, но и приезжие. С чем связана такая тенденция? Жилье класса «люкс» - комплексы, состоящие из нескольких домов. Возводятся они исключительно в престижных районах Питера недалеко от значимых достопримечательностей, транспортных развязок, станций метро, востребованных объектов инфраструктуры. Тут, как правило, отсутствуют заводы, фабрики и производства, негативно влияющие на экологическую ситуацию.
Специфика жилья вынуждает застройщиков применять прочное, надежное и долговечное сырье, а также современные технологии. Микроклимат в элитных домах, как правило, комфортен. Зимой в квартирах всегда тепло, а летом отсутствует изнуряющая жара. Из окон можно увидеть красивый вид на Неву или на исторические объекты, в подъездах и во дворах чисто и благоустроено.

Рассматривая общие характеристики элитных новостроек, можно выделить следующие плюсы:

  • уникальный дизайн каждого дома или комплекса;
  • продуманный практичный ландшафт;обустроенные подъезды;
  • наличие парковок и современных охранных систем;
  • детские площадки, спортивные уголки;
  • современные надежные инженерные коммуникации, обеспечивающие бесперебойную поставку необходимых ресурсов;
  • удобная планировка квартир;
  • близость расположения станций метро и других транспортных узлов.

Кроме того, покупая любую новую квартиру, можно обезопасить себя от вероятности возникновения юридических проблем с прежними владельцами.

Критерии выбора хорошей квартиры класса «люкс» в СПб

Прежде чем приступить к выбору квартиры, необходимо определиться с общим бюджетом. При этом важно учитывать, что стоимость недвижимости зависит от разных обстоятельств:

  • количества комнат, площади и планировки;
  • месторасположения дома;
  • качества инженерных коммуникаций;
  • ценовой политики застройщика.

Покупка квартиры – серьезный и ответственный шаг. Здесь нужно опираться на свои предпочтения, потребности и финансовые возможности. При выборе района желательно учитывать пожелания каждого члена семьи. Жилье должно находиться поближе к месту работы, вузам, больницам. Количество комнат – показатель состоятельности. Тут выбор зависит от финансовых возможностей и потребностей семьи.

Сегодня продажа квартир в элитных домах начинается задолго до того, как завершится строительство. То есть покупатели выступают в качестве спонсоров. Вкладывая средства в покупку недвижимости на начальных этапах, можно сэкономить до 20 процентов средств от общей суммы. Чем меньше работы останется строительным компаниям до сдачи объекта, тем дороже обойдется покупка квартиры.

Качество жилья во многом зависит от застройщика. Поэтому к выбору самой строительной фирмы необходимо отнестись не менее серьезно. Компания должна иметь богатый опыт работы, положительные отзывы, много успешных завершенных проектов аналогичного типа.

Похожие новости