Элитные квартиры в Санкт-Петербурге

05 Ноября 2014

Приобретая жилье в Санкт-Петербурге, вы делаете выгодное вложение средств. Ведь он славится своей культурой и архитектурой на весь мир. Каждый район уникален в своем роде. Любая часть города прекрасна и особенна. 

Всю элитную недвижимость Северной столицы можно разделить на два типа:

  • квартиры в новостройках премиум-класса;
  • апартаменты в дореволюционных зданиях центра.

Последние в основном расположены в старом центре. Приобретая такую квартиру, вы почувствуете себя частью истории. Каждые апартаменты можно назвать произведением искусства. Старинная архитектура, неповторимый дизайн интерьера – это то, что делает их ценными. Но зачастую такое жилье не пригодно для повседневной жизни. Большинство делает покупку «антикварной» квартиры просто для себя, как будто приобретается шикарное ювелирное изделие, которое никогда не наденется. Сегодня многие выбирают квартиры в новых элитных домах. Это и неудивительно. Они заслужено считаются самыми лучшими.

В чем же их преимущества?

  • приобретая такое жилье, вы экономите свои время и нервы;
  • современные квартиры премиум-класса - это повышенный комфорт. В них все продумано до мелочей;
  • вам не нужно обременять себя вопросами ремонта и достройки. Апартаменты готовы к вашему въезду.

В Санкт-Петербурге есть несколько новых элитных домов, варианты в которых вас приятно удивят. Какие отличительные особенности у жилья премиум-класса в городе на Неве?

В первую очередь наличие всего необходимого для комфортной и размеренной жизни.

  • бесшумный лифт;
  • подземный паркинг;
  • система очистки воздуха и воды;
  • привлекательный дизайн интерьера;
  • все объекты надежно охраняются;
  • наличие необходимых объектов инфраструктуры в зоне досягаемости. Детские площадки, садики, школы, магазины, торговые центры, аптеки, остановки транспорта и станции метро - все это находится в пяти - десяти минутах от вашего дома.

Немаловажным в выборе жилья является наличие соседей. Элитный комплекс станет гарантией того, что вам не придется жить рядом с сомнительными личностями. Вашими соседями будут такие же успешные и состоятельные люди, как вы.

Большинство данных сооружений расположено или в центре, или в зеленых зонах. Это значит, что у вас в любом случае будет прекрасный вид из окна.

Несколько популярных элитных комплексов в Санкт-Петербурге

Элитные квартиры в Санкт-Петербурге Элитный жилой комплекс Риверсайд – современное чудо архитектурного искусства. В его состав входят шесть корпусов. Центральный выполнен в форме буквы омега, пять остальных расположены вокруг него веером. Риверсайд находится в одном из самых благоприятных и экологически чистых районов города. На ваш выбор предлагаются различные апартаменты: студии, многокомнатные квартиры с террасами. Хороший вариант для семейной жизни. В скором времени в нем появится детский сад.

Жилой комплекс Мироздание, расположенный в центре Петроградского района – это уникальное строение. Его фасад выполнен из благородных отделочных материалов: камня, облицовочной плитки, декоративной тонкослойной минеральной штукатурки. Здание обладает всеми возможными качествами элитного жилья: окна, двери, перила – это продукция лучших изготовителей, соответствующая всем современным требованиям. Высота потолков три метра. Дизайн и оформление внутренних и внешних помещений тщательно продуман. Для создания этого жилого комплекса привлекались лучшие специалисты в области строительства, архитектуры и дизайна.

Жилой комплекс Айно – это новое и ультрасовременное строение Санкт-Петербурга. Он абсолютно не похож на предыдущие примеры. Такая квартира идеально подойдет человеку, идущему в ногу со временем. Айно расположен на Васильевском острове в зеленой зоне. Предусмотрен подземный паркинг. Ассортимент планировок поразит вас разнообразием. Вы обязательно найдете то, что искали. В каждой квартире есть гардеробная или кладовая. Панорамные виды из окон верхних этажей заставят любого еще больше полюбить этот прекрасный город. Он никого не оставляет равнодушным.

Удачной вам покупки!

Похожие новости