Где лучше купить дом в Краснодаре, обзор районов

В Краснодаре проживают более 880-ти тыс. чел. Этот город называют столицей Кубани. Он имеет развитую инфраструктуру, прекрасный климат и довольно активно строится.
28 Августа 2017

В Краснодаре проживают более 880-ти тыс. чел. Этот город называют столицей Кубани. Он имеет развитую инфраструктуру, прекрасный климат и довольно активно строится. Если спросить коренного жителя города, где в Краснодаре лучше купить дом, наверное, каждый из них назовет свой район, и это правильно, так как люди имеют свои критерии и требования к месту своего проживания.

Основные вопросы, волнующие покупателей недвижимости

Покупка частного дома - одно из самых важных событий в жизни. Естественно, что каждый человек хочет не просто иметь крышу над головой, но и жить в полном комфорте. Решая, где можно купить дом в Краснодаре, люди исходят из следующих критериев:

  • Наличие в районе детских дошкольных и образовательных учреждений. Этот вопрос не может не волновать семьи с детьми. Новые поселки (к примеру, Северный, р-н Энки, Знаменский, Новознаменский) еще не могут похвастаться достаточным количеством мест в садиках и школах, хотя ведется активное строительство этих заведений. В данное время в большинстве новых микрорайонов местным самоуправлением обеспечивается доставка детей на специальных школьных автобусах;
  • Транспортная развязка. Если семья обеспечена личным транспортом, этот вопрос отпадает сам собой. В противном случае, важно, чтобы остановки общественного транспорта находились в доступной близости. Основной вид транспорта в городе - троллейбусы, автобусы и маршрутные такси;
  • Возможность быстро добраться к месту работы. Это конечно очень важно, хотя стоит заметить, что работу вы можете поменять, поэтому правильней все же оценивать район по возможности свободного и быстрого передвижения, удаленности от центра города, качеству дорог и их загруженности. В этом плане наиболее удобные микрорайоны Фестивальный, Славянский, Авиагородок. Есть в городе и места довольно частых «пробок»: ул. Дзержинского, Северная, Школьная, Алмаатинская, Каляева и магистрали, ведущие из города;
  • Экологическая чистота. Многих, особенно людей пенсионного возраста, больше всего интересует чистый воздух. В этом случае лучше выбирать дом на окраине, ведь в Краснодаре машин больше чем в Москве (437 автомобиля на тысячу жителей, а в столице - 417).

Цены на жилье также не последнее, что волнует потенциальных покупателей. Дорогое, элитное жилье можно купить по всему городу. Если же вы ищете современный, благоустроенный дом подешевле, лучше всего обратить свое внимание на поселок Знаменский, хутор Ленина,Западный обход, Северный или Российский. Давайте посмотрим основные характеристики некоторых из них.

Поселок Знаменский

Довольно популярный район Краснодара. До центра можно добраться достаточно быстро, расстояние все лишь 5-6 км. Недвижимость представлена в виде новых современных зданий (коттеджи, таунхаусы) и вторичного жилья. С современными, благоустроенными поселками вы можете ознакомиться, перейдяна сайт домов. Если у вас дети школьного возраста, учтите, что им придется ездить в школу, в районе ее нет.

Хутор Ленина

Один из самых престижных районов города. Недвижимость здесь довольно дорогая, но она того стоит. Район находится на берегу Краснодарского водохранилища, красивая природа, много зелени, все очень чисто и презентабельно. В районе есть все, необходимое для комфортного проживания, включая школу и больницу. Вы можете посмотреть на предложения по этому району, если перейдете по ссылке.

Западный обход

Удобное расположение района (вдали от шума центральных улиц, но и не на окраине) делает этот район очень привлекательным как для проживания в нем, так и для инвестиций. В районе развитая инфраструктура, но своей школы и детского сада пока еще нет. До центра города можно добраться за несколько мнут на автомобиле или общественном транспорте. Здесь Вы сможете посмотреть прекрасные дома, дуплексы, коттеджи, что продаются в этом районе.

Это конечно только малая часть этого огромного города. Если вы житель Краснодара, выбрать район, где лучше купить дом для вас не будет проблемой. А вот приезжим мы советуем не спешить, взвешенно подойти к выбору, а еще лучше - обратиться к специалистам.

Похожие новости