Где лучше купить недвижимость в Севастополе?

04 Сентября 2015

Собравшись купить жилье или коммерческую недвижимость, перед покупателем неизменно возникает один и тот же вопрос: что выбрать – новострой или вторичное жилье? Агентство недвижимости «Севас-Дом» с радостью поможет вам в этом разобраться. Опытные специалисты компании помогут определиться где и как лучше купить недвижимость в Севастополе.

Как выбрать и где лучше купить квартиру в Севастополе?

Черноморский Севастополь – город, который активно развивается и практически в каждом его районе ведется активное строительство. Поэтому, агентство «Севас-Дом» может предложить своим клиентам недвижимость в любом районе города, а поскольку, в состав Севастополя входит еще и несколько приморских поселков и Балаклава, то выбор жилья здесь просто огромен.

Больше всего ценится недвижимость в центре города и на морском побережье. Поэтому, прежде чем сделать свой выбор, нужно обязательно учесть тип жилья: эконом или премиум класс, ведь это тоже является одной из составляющих, которые формируют цену на недвижимость. Кроме цены, важную роль играют и предпочтения покупателя. Например, одни хотят жить в уютном спальном районе, а другие предпочитают престижное жилье в центре города.

Стоимость недвижимости в этом курортном городе также определяется рядом дополнительных факторов, среди которых стоит отметить благоустройство района, месторасположения дома, этажность, состояние недвижимости. Из всех этих факторов особое внимание стоит уделить этажности и состоянию недвижимости. Первый и последний этажи здания стоят дешевле, но, как правило, имеют ряд недостатков, смириться с которыми готов далеко не каждый покупатель. Поэтому, более востребованы квартиры на средних этажах и уже полностью готовые к заселению.

Новостройка или вторичное жилье?

Купить квартиру в Севастопольской новостройке можно как в полностью готовом к заселению виде, так и под отделку. Поэтому, желающие купить недвижимость в Севастополе без посредников должны реально оценить свои финансовые возможности. Ведь для отделки новостроя может потребоваться еще довольно большая сумма денег.

Как уже говорилось выше, стоимость недвижимости во многом будет зависеть от ее места расположения. В центральной части города продается, в основном, вторичная недвижимость цена на которую довольно высока. По мере удаления от центра, цена постепенно снижается.

Безусловно, по своим потребительским качествам, новая недвижимость более комфортна и престижна, поэтому преимущественное большинство клиентов «Севас-Дом» останавливают свой выбор именно на новострое. Но, при этом, не следует забывать о том, что прежде чем вселиться в новостройку, нужно сделать там качественную отделку, а во вторичное жилье можно вселяться сразу.

Тем же, у кого сумма на покупку недвижимости очень ограничена, лучше ориентироваться на вторичный рынок недвижимости Севастополя. Здесь можно найти массу вариантов уже готовых для жизни или ведения бизнеса.

Похожие новости