Главная башня ЮАР

Южная Африка решила не отставать от гонки за какое-нибудь громкое звание. Африканцы решили построить небоскреб, который станет самым высоким небоскребом в Африке.
11 Декабря 2013

Южная Африка решила не отставать от гонки за какое-нибудь громкое звание. Африканцы решили построить небоскреб, который станет самым высоким небоскребом в Африке. Проект создала архитектурная компания из Йоханнесбурга. Комплекс будет представлять 3 здания. Расположить их планируют в Центурион Симбио-Сити. Это район в городе Тсвана в ЮАР. Строители планируют завершить проект в 2018 году. Об этом сообщил мэр Тсваны Кгосиэнтсо Рамокгопа.

Архитекторы планируют уместить в здании жилые и офисные помещения, центры для проведения конференций и торговли. И даже гостиница будет предусмотрена в этом здании. Некоторые опасения появились у предпринимателей из зданий по соседству. Дело в том, что рядом с планируемым местом для нового небоскреба расположено множество торговых центров. Эксперты считают, что плотность коммерческих организаций в этом районе и так велика. И строительство новых площадей под коммерцию вызовет спад продаж, что в итоге бизнес станет совсем невостребованным.

Самая высокая башня по окончании строительства возвысится над землей на 447 метров, что оставит позади по высоте рекордсмена Африки Карлтон Центр на сногсшибательные 224 метра! В главной башне будут установлены ветровые турбины. Специалисты утверждают, что конструкция не будет монолитной. Она будет состоять из вертикальных конструкций. Две более низкие башни будут сконструированы по похожей схеме. Их высота составит 210 и 336 метров над землей.

Предусматривается ландшафтное озеленение, что украсит местность. Такое решение было принято в рамках программы озеленения. Высочайший в Африке комплекс будет находиться на берегу озера под названием Центурион. Общая площадь застройки составит порядка десяти гектаров земли. В планах также создание системы монорельсового транспорта, которая будет связывать Центурион Симбио-Сити с одной из станций железной дороги.

Мэр отметил, что жилой комплекс такого масштаба поможет выйти на новый уровень развития всей инфраструктуры страны, ведь здесь будет обилие площадей как для жизни, так и для бизнеса. Само строительство потребует создать более десяти тысяч рабочих мест, а по окончании внутри смогут приступить к работе около четырех тысяч человек.

Вчера мы рассказывали о строительстве самого высокого здания в Южном полушарии, которое станет таковым в 2018 году. И небоскреб этот будет находиться в Австралии. Однако Центурион Симбио-Сити спустя несколько месяцев завоюет это звание, когда превзойдет «Австралию».

Похожие новости