Греем дом грамотно и экономно

На смену дорогостоящему и часто нестабильному централизованному отоплению приходят газовые обогреватели. Универсальные устройства способны нагреть помещения любого типа и размера, также применимы на открытых уличных площадках.
25 Августа 2015
На смену дорогостоящему и часто нестабильному централизованному отоплению приходят газовые обогреватели. Универсальные устройства способны нагреть помещения любого типа и размера, также применимы на открытых уличных площадках.

Чем ближе осень, тем чаще задумываешься об утеплении своего дома, дачи, гаража. Более ответственные хозяева начинают задаваться вопросом обеспечения теплом еще с весны, следуя принципу «готовь сани летом». Современные устройства, производимые как отечественными, так и иностранными компаниями, способны создавать комфортные условия проживания за достаточно небольшие деньги.

Современное теплоснабжение жилых помещений

газовый конвектор, работающий по принципу теплового излучения. Устройство может использоваться как дополнительно к существующей системе, так и в виде альтернативы, полностью заменяя централизованное отопление. Ни электричество, ни вода для его работы не требуются. Поэтому газовый обогреватель  станет оптимальным вариантом, который по достоинству оценит каждый хозяин. Устройство пришлось по вкусу не только владельцам частных домов, но и рестораторам. Установленный инфракрасный газовый обогреватель в зоне летнего кафе обеспечит теплом немалую уличную площадку со столиками, а на даче позволит наслаждаться пикниками до самой поздней осени, не давая замерзнуть на свежем воздухе.

Преимущества керамического газового обогревателя

В условиях отсутствия стационарной печи и магистрального теплоснабжения, жители частных домов успешно решают проблему отопления, приобретая газовый обогреватель для дачи, источником энергии для которого может служить как сжиженный, так и природный газ. Популярность такой установке обеспечивают масса преимуществ:
  • Автономность. Не зависит от наличия электричества и воды. Подключенный к устройству газовый баллон способен длительное время обеспечить его энергией.
  • Безопасность. Не сжигает кислород, исключает попадание продуктов сгорания в помещение.
  • Мобильность. Компактные размеры и простота в установке позволяют приспособить газовый обогреватель для дома в других помещениях и площадках.
  • Экономичность. Достигается благодаря автоматизации рабочего процесса агрегата, равномерному распределению тепла и долговечности прибора.

Как видно, альтернатива централизованному отоплению существует. Возможно, даже более достойная, чем какой-либо другой отопительный прибор.

 

Похожие новости