Инфраструктура жилого комплекса «Северная Палитра»

Поселок Мурино, расположенный на северной окраине Петербурга, сегодня переживает строительный бум. Застройщики охватывают все новые площади, в результате чего появляются престижные комплексы.
18 Ноября 2014
Поселок Мурино, расположенный на северной окраине Петербурга, сегодня переживает строительный бум. Застройщики охватывают все новые площади, в результате чего появляются престижные комплексы. Один из них – Северная Палитра.

Жилой комплекс «Северная палитра» является новым, но, несмотря на это, квартиры в нем пользуются большой популярностью. Одна из причин – развитая инфраструктура. Одновременно с возведением основных корпусов застройщик ведет строительство собственных встроенных объектов инфраструктуры: продуктового магазина, детского сада на сто мест, библиотеки и т.д. На первых этажах жилых домов располагаются аптека, прачечная, парикмахерская и другие предприятия, оказывающие услуги населению. Новостройки в Девяткино расположены недалеко от крупных торгово-развлекательных комплексов, автовокзала, почтовых и банковских отделений, спортивного клуба с бассейном, школ, кафе и ресторанов.

Благоустроенная и озелененная газонами, кустарниками и деревьями придомовая территория имеет хозяйственные зоны, площадки для прогулок и отдыха с асфальтовым покрытием, скамейки, беседки, парковочные места для автомобилей. Особое внимание уделено детской инфраструктуре: игровые площадки и рекреационные зоны расположены в удалении от проездов, что делает жизнь на территории комплекса безопасной и комфортной. Сочетание экологии загородного дома, удачного расположения, современных стандартов качества и демократичности цен позволяет назвать жилой комплекс «Северная Палитра» новым стандартом городского жилья. Эти новостройки в Ленобласти – удачный выбор для тех, кто ищет демократичные цены, но при этом заботится о комфорте, безопасности и транспортной доступности до центра северной столицы.

Комплекс возведен на участке с хорошей экологией, которая объясняется отсутствием промышленных предприятий и близостью реки и лесопарка. В поселке Мурино работают амбулатория и Токсовская больница. В соседнем Новом Девяткино – медицинский центр «Эпиона», «Наша клиника», аптека.

В число построек комплекса «Северная Палитра» входит детский сад. В окрестностях также есть садики и школы. Всего за несколько минут можно доехать от дома до фитнес-клубов, несколько спортивных площадок есть на территории самого комплекса. В шаговой доступности супермаркеты, крупные торгово-развлекательные центры, рестораны, кафе, несколько банков и отделение почты.

Еще одно преимущество ЖК «Северная палитра» - транспортная доступность. В двух шагах находится метро «Девяткино» и одноименная железнодорожная станция. Крупные автомагистрали также рядом, это Токсовское, Мурманское шоссе и Кольцевая автодорога. Близлежащий выезд на кольцевую автодорогу обеспечивает возможность быстро добраться в любую точку города. Также организованы маршруты общественного транспорта. В дальнейшем планируется строительство развязки и виадука, который свяжет микрорайон с продолжением Гражданского и Светлановского проспектов.

 

Похожие новости