Интернет даст возможность найти дома с призраками

Только вчера отгремел праздник Дня Всех Святых. К этому популярному на Западе событию был приурочен запуск нового ресурса в глобальной сети Интернет. Идея состоит в том, что новый сайт поможет выяснить, есть ли в определенном доме призраки.
31 Октября 2013

Только вчера отгремел праздник Дня Всех Святых. К этому популярному на Западе событию был приурочен запуск нового ресурса в глобальной сети Интернет. Идея состоит в том, что новый сайт поможет выяснить, есть ли в определенном доме призраки.

 Автором такого проекта является программный менеджер Рой Кондри, который предлагает заплатить порядка двенадцати американских долларов любому желающему, чтобы воспользоваться услугой сайта. Таким образом любой посетитель сайта сможет выяснить, что страшного происходило в его доме и происходило ли вообще. Мысль к Рою пришла случайно. Случилось это, когда он сдавал недвижимость в аренду, а от арендатора вдруг пришло письмо с вопросом: «Знаете ли Вы, что в Вашем доме есть призраки?» Кондри был удивлен такому сообщению, но задумался над вопросом довольно-таки серьезно.

 Вот так и появилась мысль о создании такого сайта в Интернете. Ресурс ведет работу со многими сайтами страны и различными базами данных. Это позволяет узнать, кто и в какое время жил по указанному адресу в Соединенных Штатах, живы ли они до сих пор, а если умерли, то произошло ли это непосредственно в данном доме.

 Естественно, что такие негативные подробности, как смерть человека непосредственно в доме, могут сказаться на цене продаваемой недвижимости. А как известно, риэлторы не обязаны сообщать потенциальным покупателям о смертях в доме. В этом отношении сайт станет очень популярным у людей, которые хотят приобрести то или иное жилье.

 Возраст сайта довольно-таки скромный – всего несколько месяцев. Он был запущен в июле 2013 года. Однако за это время услугами ресурса воспользовались несколько тысяч человек. 

Интернет-ресурс начал свою работу в июле 2013 года, и уже в первые пять месяцев было продано несколько тысяч отчетов. А после нескольких приуроченных к Хэллоуину упоминаний в СМИ, продажи стали показывать подобные результаты ежедневно. Ну и проведение Хэллоуина подогрел интерес к ресурсу. За эту неделю интерес подскочил в несколько раз.

Однако сам создатель сайта оговорился, что сайт не сможет точно подтвердить, что в определенной квартире или доме есть привидения, но если вдруг здесь произошло что-то ужасное, повлекшее смерть, потенциальные покупатели имеют право это знать.

Естественно, что такой ресурс вызвал интерес не только у любопытствующих и тех, кто уверен, что в их доме живут призраки, но также активизировались так называемые «охотники за нечистью», те кто изучает явления паранормального характера.

Как видно, все ужасное и жуткое привлекает интерес людей, но нельзя не отметить, что кроме поиска призраков, данный Интернет-ресурс позволит создать единую базу данных, с помощью которой люди смогут узнать историю недвижимости, которую они хотят приобрести. Однако агентства недвижимости не будут от этого в восторге, ведь такие дома будет сложнее продать и цену придется прилично скидывать.

Похожие новости