Интернет становится «двигателем» бизнеса

12 Ноября 2013

Владение навыками обращения с компьютером в последние десятилетия стало очевидным преимуществом как в жизни, так и в построении бизнеса. Ведь это универсальный инструмент для получения различной информации, общения, а также для продажи и покупки различных товаров и услуг. Естественно, что люди, так или иначе, связанные с недвижимостью, активно используют Интернет для продвижения своих объектов в сети.

Сегодня, продавая или покупая недвижимость, многие отправляются на просторы Всемирной Сети в поисках подходящих вариантов. Статистика за 2012 год утверждает, что количество объявлений по недвижимости увеличилось почти в 10 раз!!

Эксперты провели исследование. Было взято 10 городов-миллионеров. Результаты показали, что самое большое количество объявлений было подано о продаже недвижимости в Москве. В столице продается больше 60 процентов комнат и квартир на рынке вторичного жилья, более 70 процентов новостроек нашей страны продаются также в Москве. Это неудивительно. Ведь столица сама по себе имеет огромные размеры и численность населения. Учитывая, что многие люди стараются переехать в Москву в поисках лучшей жизни и заработков, такая статистика очевидна.

Говоря о недвижимости в России, необходимо упомянуть, что самыми дорогими квадратные метры являются в Казани, Москве и Санкт-Петербурге. В столице Татарстана «квадрат» стоит примерно 64 тысячи рублей. Второе место занимает Санкт-Петербург с показателем 67 тысяч за «квадрат» жилья. Ну и естественно Москва продолжает лидировать со средним показателем 77 тысяч рублей.

Сайты агентств недвижимости и порталы по недвижимости помогают оценить ситуацию на рынке недвижимости. Ведь сайты постоянно пополняются новыми предложениями, они динамичны. Их специфика позволяет находить необходимые варианты в кратчайшие сроки. И неважно, где находится тот, кто хочет выяснить такую статистику. Это является огромным плюсом.

Будущее сулит нам новую эру жизни в глобальной паутине. Здесь бывают люди всех возрастов, а, значит, сюда и будут направлены основные ресурсы. Поэтому стоит рассмотреть Интернет, как важную площадку для продвижения своих объектов недвижимости.

Похожие новости