Исследования показали: менее 10% россиян могут себе позволить «все»

Исследовательская компания Infowave предоставила данные опроса, который проводился среди посетителей Ярмарки недвижимости в Санкт-Петербурге.
12 Сентября 2013

Исследовательская компания Infowave предоставила данные опроса, который проводился среди посетителей Ярмарки недвижимости в Санкт-Петербурге.

Примечательно, что на вопрос, «к какой социальной группе вы бы причислили свою семью?», только 8% опрашиваемых ответили «ни в чем себе не отказываю». Для сравнения, в прошлом году этот показатель среди респондентов составлял только 5%. Это люди, которые могут приобретать отечественные и импортные авто, имеющие высокий доход, дорогую бытовую технику и недвижимость.

Учитывая, что средний возраст посетителей Ярамарки 36 лет, пятая часть опрошенных сообщила, что их месячный доход составляет более ста тысяч рублей. На треть стало больше посетителей, чей совокупный семейный доход составляет 70-100 тыс. руб. в месяц.

Конечно же необходимо сказать, что нельзя всецело опираться на данные показатели, чтобы судить о благополучии всей страны, но данная информация несомненно является интересной.

Рассматривались на ярмарке и другие темы. Особенно была интересной информация о коммерции. Специалисты уверяют, что с каждым годом коммерческая недвижимость становится буквально "мишенью для охотников". Ведь каждый жаждет заполучить самое выгодное место, где будет большая проходимость, удобное место расположение для сотрудников и клиентов и так далее.

Поднимался вопрос и о коммерции в Костромской области, Тамбовской, Пензенской, Ленинградской, Московской и в других субъектах Российской Федерации. Коммерческая недвижимость в Костроме, к примеру, сегодня интересна для многих других регионов. 

Предприниматели считают, что игра на рынке недвижимости будет вестись постоянно, что обеспечит постоянный спрос на коммерцию. Быть может, доходы возрастут и в стране станет намного больше людей, которые смогут позволить себе все.

Похожие новости