Италия: преимущества для иностранных владельцев недвижимости

22 Апреля 2016

Италия – страна, в которую можно влюбиться с первого взгляда. Ее историю каждый из нас начинал изучать еще в школе, знакомясь со становлением Древнего Рима. Посетив государство хотя бы один раз, более 90 процентов туристов хотят сюда вернуться. Многовековая история наложила отпечаток на культурные ценности, архитектуру, мировоззрение местных жителей. Италия популярна на весь мир своей кухней. Сегодня сложно встретить человека, который не любил бы пиццу, пасту, лазанью и прочие кулинарные шедевры от истинного итальянского повара. Оценивая уровень жизни в стране, можно сделать вывод, что здесь он является одним из наиболее высоких.

Взирая на все вышесказанное, совсем неудивительно, что среди иностранных граждан невероятной популярностью пользуется недвижимость Италии. Не исключением являются и россияне. Число обладателей современных квартир и роскошных вил на территории итальянских земель среди граждан РФ ежегодно увеличивается на несколько процентов. Стоит отметить, что приобрести квадратные метры здесь можно по различным ценам.

Основные преимущества покупки недвижимости в Италии

Становясь владельцем недвижимость в италии, иностранцы получают следующие преимущества:

  • Высокий уровень жизни. В Италии наблюдается вполне стабильная экономическая ситуация. Найти высокооплачиваемую работу с хорошим образованием не составит труда.
  • В стране очень хорошая экология и благоприятный климат. Уровень медицинского обслуживания находится на высоте. Благодаря этим факторам продолжительность жизни итальянцев больше, чем у россиян.
  • Образовательная система Италии позволяет иностранным лицам получать качественное и престижное образование по умеренной стоимости.
  • Проживая на территории итальянских городов, можно путешествовать по Европе. Страна соседствует со многими государствами. Добраться сюда можно на различных видах транспорта, начиная с автобусов, заканчивая собственным авто.
  • Качественный и разнообразный отдых. В Италии есть огромное количество курортных зон, где все обустроено человеком, и нетронутых уголков природы.
  • Количество театров, музеев, развлекательных заведений здесь бесчисленно.

На сегодняшний день Италия предлагает иностранным гражданам большой выбор недвижимости. Владельцы могут по упрощенной системе получить вид на жительство, открыть собственное дело или просто заниматься сдачей жилья в аренду, получая неплохой доход ежемесячно.

Похожие новости