Италия распродает свои древние виллы, замки и монастыри

Кризис в Италии продолжает принимать совсем неприличные масштабы. Уже сообщалось, что одна из немногих областей, где итальянцы смогли извлечь прибыль за 2013 год – это туризм.
23 Января 2014
Кризис в Италии продолжает принимать совсем неприличные масштабы. Уже сообщалось, что одна из немногих областей, где итальянцы смогли извлечь прибыль за 2013 год – это туризм. Разумеется, что этого мало, а потому страна продолжает погрязать в долгах и выйти из ситуации оказалось значительно сложнее, чем могло показаться в самом начале. Экономический кризис достаточно сильно ударил и продолжает бить по таким странам как Италия, Испания, а потому государству и жителям стран приходится принимать быстрые решения, чтобы найти денежные средства в крупном размере. При этом действуют не только власти, но и местные жители. 
Таким образом, следующим шагом стала продажа национального состояния. Продаются монастыри, древние замки и другие архитектурные достопримечательности. Срочно избавиться от недвижимости – именно такая задача у правительства Италии, а также более-менее состоятельных жителей страны. При этом на продажу выставляется множество архитектурных памятников, среди которых старинные замки, виллы, а также тюрьма, вид которой выходит на Везувий. Тут вам и особняки с богатой историей, и даже маяк. Всего сейчас можно насчитать около 115 объектов, стоимость которых невероятно высока, собственно, как и уровень национального достояния. 
Для примера можно взять виллу Мирабеллино. Это бывшая резиденция кардинала, была построена в 18 веке в стиле барокко. При этом сама стоимость виллы составляет не один десяток миллионов долларов, а на аукционе стоимость подрастёт в несколько раз. Единственный отрицательный момент здесь заключается в том, что строение в крайне запущенном состоянии. У государства банально нет денег, чтобы осуществить ремонт постройки, а потому она будет продана в таком виде, в котором существует сейчас. Разумеется, вряд ли покупателями будут являться граждане Италии, скорее всего речь пойдёт об иностранцах. Интересно, как происходит оценка квартиры в Италии, чтобы выставлять объект на торги. 
При этом, разумеется, что Италия далеко не бедная страна. Однако текущая нестабильность Евро, государственный долг, а также кризис сказываются, и потому избавиться от недвижимости самый лучший вариант. Этим занимаются не только люди высших чинов в государстве, но также и самые богатейшие люди страны, для которых, казалось бы, деньги уже должны иметь второстепенное значение. Оскар Паттини, который руководит компанией по продаже недвижимости, говорит, что Италия очень сильно рассчитывает в деле продажи недвижимости на граждан, как с Китая, так и из России. Сообщается, что именно оттуда регулярно поступают денежные средства, которые уходят на покупку жилья.

Похожие новости