Изменились правила постройки и сноса домов

В российской Федерации был принят закон, который внес достаточно серьезные изменения в кодекс градостроения.
16 Сентября 2018

В российской Федерации был принят закон, который внес достаточно серьезные изменения в кодекс градостроения.

До этого момент снос любых капитальных строений не фиксировался в кодексе градостроения как деятельность по градостроению. На этот недостаток неоднократно обращали внимание юристы, однако, недочет был исправлен только недавно. Теперь в кодексе будет целая глава, которая будет регламентировать процесс сноса строений. Теперь необходимо будет подготовить достаточно большое количество документации, предварительно отключить строение от всех коммуникаций. Также при произведении сноса необходимо будет назначить лицо или компанию, которая будет ответственной за то, чтобы вывезти с территории весь мусор.

Также в России будет созданы новые условия для регистрации самостроя. К сожалению, теперь чиновники регионального уровня не смогут регламентировано разрешать сохранение таких построек.

Также теперь возведение индивидуального жилья не будет требовать создания проектной документации, однако, для застройщиков, которые возводят многоэтажные здания для продажи квартир требования значительно усложнятся.


При копировании материалов сайта, ссылка на источник обязательна!

Похожие новости