Как купить квартиру в Краснодаре и не прогадать

25 Апреля 2017

Выбираем застройщика

Квартиры в Краснодаре представлены десятками, если не сотнями, строительных компаний. Каждая стремится к максимально быстрым и выгодным продажам без снижения стоимости квадратных метров. Каждый, кому приходилось покупать дом, знает, сколько сил и времени уходит на то, чтобы отсеять сомнительные предложения. Такая реклама может выглядеть очень привлекательно, порой цены у застройщиков приятно удивляют. Но при ближайшем рассмотрении оказывается, что не все строительные компании Краснодара одинаково надежны. Покупка жилья — серьезное событие и ошибка может привести к большим сложностям. Известно много случаев, когда сделки с аферистами или недобросовестными застройщиками заканчивались потерей денег.

Выбираем город и район

Для большинства вопрос с выбором города — решенный. Иногда такая же ситуация и с выбором района — многие семьи предпочитают селиться в тех частях города, где они уже имели либо снимали жилье, или где живет большинство их друзей и родственников. Жилые комплексы Краснодара, расположенные в спальных районах прекрасно подойдут тем, кто ищет оптимальное соотношение цены и качества. В зависимости от типа постройки и района вы сможете выбрать жилье, которое будет соответствовать вашим требованиям и финансовым возможностям. Квартиры в сданных новостройках Краснодара будут стоить выше, чем аналогичные на этапе долевого строительства или котлована, но и гарантии успешной сдачи и подключения к коммуникациям будут не нужны.

Выбираем жилой комплекс

Купить квартиру в жилом комплексе со всеми готовыми элементами инфраструктуры — один из оптимальных вариантов приобретения жилья. С вас автоматически снимаются тревоги по поводу дорог, детских садов, школ и магазинов. Все это будет готово к приему новых жителей района и жилого комплекса. Пример - жилищные комплексы Краснодара на Покрышкина. В шаговой доступности от них находятся как социальные объекты, так и коммерческие: торговый центр, несколько рынков и магазинов. Новые квартиры в Краснодаре можно найти и в центральных районах. Цена на них будет выше, но удобство расположения, близость к большинству парков и зон отдыха, отсутствие транспортных сложностей ее окупит.

С кем посоветоваться

Форум о строительстве станет прекрасным помощником в выборе дома. Там вы найдете ответы на массу вопросов. Большое количество тем о недвижимости, обсуждения застройщиков и домов пригодятся каждому потенциальному покупателю жилья. А форум строительства дома особенно будет полезен иногородним покупателям. На этих площадках жители городов всей страны, или даже зарубежья могут контролировать ход возведения в режиме онлайн. На форумах есть инициативные группы, которые несколько раз в месяц посещают место стройки, фотографируют его и делятся с форумчанами, чтобы обсудить прогресс или вовремя забить тревогу о задержке срока сдачи. И это очень удобно, потому что позволяет всегда быть в курсе последних новостей строительства, даже если вы находитесь за многие километры от вашего будущего семейного очага.

Похожие новости