Как купить недвижимость в Барселоне

23 Сентября 2014

Прекрасная и неповторимая Барселона - это столица красивейшего края в Испании - Каталонии. Это основная жемчужина туризма: мягкий и всегда тёплый климат, роскошная природа и богатая культура. Барселона не только один из самых больших городов Испании с развитой инфраструктурой, но и крупный промышленный центр страны, в который каждый год устремляются не только туристы, но и желающие остаться в ней навсегда. Продажа квартир в Испании является довольно сложной областью, поэтому, прежде чем войти в контакт с местными агентствами недвижимости, вы должны основательно подготовиться.

 

Недвижимость в Барселоне - выгодное капиталовложение

 

Купить жильё в этом величественном городе - это не только стать обладателем недвижимости в лучшем городе мира, но и выгодно вложить капитал. В современной Барселоне есть жилье на любой вкус:

  • ​ Вилы и дома в уютных кварталах;
  • ​ Современные квартиры в новых домах;
  • ​ Шикарные апартаменты в старом городе.

Ценовая политика здесь тоже очень разная - каждый найдёт себе жильё по душе: недорогая квартира в Барселоне или старинный дома в колониальном стиле.

Различаются цены на недвижимость в зависимости от того, в каком районе располагается выбранный объект. В Готическом квартале, расположенном в старом городе, в пляжной Барселоне и в самом туристическом квартале Равал цены на жильё самые высокие. Если хочется тишины и покоя, да и недорого заплатить за комфортабельный дом, то лучше обратить внимание на спокойный район Сана-Монжуик, который пропитан духом настоящей Испании.

Продаётся недвижимость Испании под строгим присмотром законодательства, так что все этапы купли-продажи являются типовыми и не допускают разночтений. После выбора объекта и внесения задатка происходит его резервирование. Сумма задатка входит в общую стоимость выбранной недвижимости, и впоследствии будет фигурировать в контракте.

Следующим шагом является запрос выписки из регистра собственности, которая обычно выдается по истечении суток. Вся недвижимость в Барселоне регистрируется, а информация обо всех обременениях содержится в регистрах. Если в регистре нет зафиксированных арестов, обязательств перед другими лицами или имущественных споров, то осуществляется сделка купли-продажи.

Но еще до подписания окончательного контракта на покупку у покупателя на руках должен быть Идентификационный номер иностранца, который можно оформить с помощью риэлтора или адвоката за 15 дней. К назначенному сроку все необходимые документы должны быть собраны и предоставлены для заверения нотариусу, чтобы он дал согласие на подписание контракта.

 

Похожие новости