Как лучше арендовать квартиру посуточно

Приезжая в любой незнакомый город на несколько дней в командировку или краткосрочный отдых не всегда удается снять номер в отеле, если он не забронирован заранее, да и не каждый любит проживание в отеле, предпочитая ему квартиру.
02 Июня 2014
Приезжая в любой незнакомый город на несколько дней в командировку или краткосрочный отдых не всегда удается снять номер в отеле, если он не забронирован заранее, да и не каждый любит проживание в отеле, предпочитая ему квартиру. Дело вкуса, конечно, но некоторые моменты знать необходимо.

Для чего снимают квартиру посуточно?

Самые частые пользователи такой услуги это гости города. Порой бывают внезапные командировки или горящие туры, когда необходимо снять квартиру посуточно. Снимают и жители города, в основном для расселения приехавших внезапно или запланировано гостей. Популярна и почасовая аренда квартир для проведения праздника, когда хозяева не хотят по какой-либо причине устраивать его у себя в доме.

Как обезопасить себя от мошенников?

Поскольку спрос на арендуемое жилье постоянно растет, особенно на посуточные квартиры в Сумах, растет и количество желающих заработать на доверчивых людях. Самая распространенная афера это пересдача арендованной квартиры. Здесь есть два варианта развития событий, либо просто будет большая переплата, либо мошенник возьмет предоплату и скроется.
Для того, чтобы не попасться на крючок к аферистам, необходимо соблюдать определенные правила безопасности найма.
Не надо стесняться требовать предъявления паспорта арендодателя, внимательно его изучить и обратить внимание на прописку. Все паспортные данные переписать к себе в блокнот или заключить договор с указанием там всех данных.
Если о поездке известно заранее, лучше заблаговременно забронировать квартиру через риэторскую контору или напрямую по объявлению в интернете. Арендовать квартиры посуточно в Cумах недорого посредством бронирования через интернет один из самых безопасных вариантов. Там можно узнать адрес эл. почты и номера мобильных телефонов, почитать отзывы уже арендовавших данную квартиру или у этого арендатора. Собираясь арендовать квартиру посуточно на срок более двух суток не вносить предоплату за все время, а заплатить только за сутки-двое. Опытный арендатор уже имеет при себе все необходимые документы, поэтому не мешало бы попросить предъявить свидетельство о том, что он, либо его ближайший родственник, являются собственниками жилья.

Такие несложные манипуляции позволят обезопасить себя от нечестных на руку людей и сделают пребывание в городе Сумы, размещение гостей или проведение праздничных мероприятий легкими и приятными.

Похожие новости