Как лучше вывести мусор из квартиры

Проблема вывоза отходов из квартиры имеет высокое значение для жителей небоскрёбов и густонаселённых многоэтажных домов, особенно в новостройках.
14 Июня 2016
После покупки квартиры конечно же все начинают делать ремонт и встает вопрос вывоза строительного мусора. О том как справиться с этой проблемой читайте в статье.

Вывоз мусора из квартиры

Проблема вывоза отходов из квартиры имеет высокое значение для жителей небоскрёбов и густонаселённых многоэтажных домов, особенно в новостройках. Количество строительного мусора от ремонта нового жилья – огромно, и никому не хочется загрязнять подъезды, лифты (которые в новостройках могут функционировать не сразу) и доставлять неудобство соседям.

Оптимальным вариантом вывоза мусора из квартиры будет обратиться к команде профессионалов, которые помогут избавиться от отходов в кратчайшие сроки. Компания  поможет клиенту оперативно решить проблему утилизации отходов без ущерба для квартиры и дома в целом.

Основные проблемы утилизации мусора в квартире:

  • при строительстве и ремонте жилья накапливается большое количество тяжёлых крупногабаритных отходов, чтобы вывезти их самостоятельно, понадобятся огромные энергозатраты и специальное оборудование, которое частное лицо не может себе позволить.
  • Несвоевременное избавление от мусора может привести к административному штрафу и «затормозить» ремонт квартиры.
  • Многие строительные отходы токсичны, и для правильной утилизации без вреда для здоровья и экологии следует использовать защитные средства и специальные контейнеры, которых нет у обычного потребителя. Кроме того, опасный мусор нельзя просто выбросить на ближайшую помойку – это приведёт к дисбалансу окружающей среды и может негативно повлиять на здоровье жителей района. Утилизировать токсичные отходы можно только на разрешённые профильные полигоны, что занимает длительное время и довольно проблематично для частного лица.

Избавившись от отходов в квартире в кратчайшие сроки, клиенту нет необходимости беспокоиться о причинении вреда здоровью родных и близких, ответственности перед соседями и окружающей средой. Заботясь о состоянии планеты в будущем, человечество стремится использовать раздельную утилизацию мусора с последующей переработкой во вторичное сырьё.

Новые технологии позволят значительно сократить количество отходов и уменьшить их негативное влияние на окружающую среду и, в частности, здоровье людей и животных. В России уже функционируют 11 заводов по сжиганию отходов и 4 – по их переработке, однако, большая часть мусора (85%) всё же вывозится на свалки.

Если потребление будет развиваться столь же стремительно, то к концу 2017 площадь, занимаемая мусором в России, увеличиться до 4 тыс. кв.км (почти в два раза), что усугубит экологическую ситуацию государства.

 

Похожие новости