Как правильно снять квартиру?

Проблема временного жилья имеет особую актуальность в крупных городах. С ней сталкиваются многие молодые семьи, жители других населенных пунктов, приехавшие учиться или работать.
Поиск временного жилья можно вести тремя способами:
09 Июня 2014

Проблема временного жилья имеет особую актуальность в крупных городах. С ней сталкиваются многие молодые семьи, жители других населенных пунктов, приехавшие учиться или работать.
Поиск временного жилья можно вести тремя способами:
- Самостоятельно, попросив помощи у знакомых или родственников;
- Изучать всевозможные предложения в рекламных газетах и интернете;
- Обратиться в агентство, которое занимается недвижимостью.
Как показывает практика, самостоятельно арендовать квартиру практически невозможно. Очень часто жилье сдают посредники, требуя предоплату вперед за несколько месяцев. В таких случаях визит настоящих хозяев становится неожиданным и неприятным сюрпризом для арендаторов, заканчиваясь выселением. К сожалению, доказать свою правоту невозможно, так как не был заключен договор аренды.
Самым надежным и безопасным способом найти временное жилье является обращение в специализированное агентство по недвижимости. Для того чтобы не потерять время и деньги, сотрудничая с одним из таких агентств, нужно запомнить несколько простых правил.
Стоит обходить стороной так называемые «информационные» агентства. Суть их работы заключается в обыкновенном посредничестве между объявлениями в газетах и интернете и вами. Очень часто хозяева квартир, подавшие такое объявление, бывают удивлены, узнав о «перехвате» его агентствами. Кроме того, услуги необходимо оплатить в полном объеме и заранее. Так образом, никаких гарантий удачного решения квартирного вопроса у вас нет.
Честные агентства недвижимости требуют от клиентов оплату услуг только по факту их оказания. Чаще всего стоимость услуги равна месячной стоимости аренды выбранного жилья.
Очень важно точно и подробно рассказать агенту, который с вами работает, все ваши пожелания. На какую сумму вы рассчитываете, необходимое количество комнат в квартире, наличие в ней мебели и бытовой техники, удаленность от метро и центра города и т.д.
В Интернете множество ресурсов, которые помогут Вам найти нужный вариант: к примеру, квартиры в Майкопе посуточно.
Когда оптимальный вариант выбран, необходимо заняться заключением договора аренды. Это очень важный документ, который фиксирует все права и обязанности агентства, арендатора и хозяина жилья. Арендатор имеет право уточнить каждый непонятный ему момент, внести поправки в договор. Перед подписанием необходимо еще раз внимательно прочитать договор, особенно пункты, касающиеся сроков аренды и условий оплаты.

Похожие новости