Как правильно выбрать надежного застройщика

Тем рядовым обывателям, которые решились на покупку квадратных метров в новостройке, крайне важно найти надежную компанию-застройщика.
19 Августа 2014
Тем рядовым обывателям, которые решились на покупку квадратных метров в новостройке, крайне важно найти надежную компанию-застройщика. Именно грамотное решение данного вопроса позволит избежать различных проблем в дальнейшем.

Репутация - важный критерий выбора застройщика
В первую очередь стоит проанализировать репутацию фирмы в том сегменте, где она функционирует. Для этого потребуется оценить совокупность разнообразных отзывов. Оптимальный вариант – это получить положительную рекомендацию друзей, коллег, родственников либо просто знакомых, которые уже воспользовались услугами этой компании-застройщика.
Примером хорошего объекта является ЖК "Солнечная система" в Химках http://realtymax.ru/novostroyki/1547-zhk-solnechnaya-sistema/

Нужно сказать, что на специализированных сайтах можно отыскать массу полезной информации. На форумах даже незнакомые люди весьма подробно описывают свои эмоции и впечатления от сотрудничества с тем или иным застройщиком. Что примечательно, такие площадки в интернете регулярно обновляются, и информация на них всегда свежа и актуальна. При этом не стоит доверять сведениям только на одном форуме. Ведь между конкурирующими фирмами зачастую ведется настоящая информационная война. Однако если на всех ресурсах отзывы в целом даются в едином ключе, то данным можно смело доверять.

Размер долгов застройщика нужно учитывать!
Отдельного внимания заслуживает обязательность оценки размеров долга компании-застройщика перед бюджетом города. Ведь следует помнить, что фирма за получение земли под застройку должна внести определенную денежную сумму на развитие городской инфраструктуры. Если компания своевременно не заканчивает строительство здания, на нее возлагаются штрафы, которые за собой неизменно приводят весьма большие долги. Узнав о сумме долга, следует регулярно отслеживать процесс его развития. Понятно, что предпочтение следует отдать той фирме, сумма долга которой ежеквартально снижается.

Опыт - основной фактор выбора застройщика
Нельзя забывать и о том, что доверие оказать целесообразно той компании, которая уже не один год функционирует в сфере строительства. Если фирма уже возвела несколько домов, то можно смело говорить о наличии у застройщика определенного опыта. Причем, это относится не только к процессу возведения домов, но и к умению распоряжаться грамотно финансами.

Однако эксперты говорят о том, что сделать акцент только на одном факторе неразумно. Только оценка совокупности всех критериев позволит сделать максимально правильный выбор и не разочароваться в дальнейшем в компании-застройщике.

Похожие новости