Как выбрать квартиру, чтобы потом не жалеть о ее покупке?

Понятное дело, что ваш путь к покупке квартиры начнется с изучения цен и районов, поездок по объектам.
22 Ноября 2016
Понятное дело, что ваш путь к покупке квартиры начнется с изучения цен и районов, поездок по объектам. Скорее всего, везде вас будет сопровождать агент. Ему можно и нужно задавать массу вопросов. Но жить-то в будущей квартире вам, так что совсем уж слепо полагаться на риэлтора не стоит.

О чем мы рекомендуем вам позаботиться самостоятельно?


1. Загляните в «народную карту» в интернете. Ее составляют обычные пользователи, и на ней, чаще всего, отмечены основные объекты района: школы, торговые центры, промышленные предприятия, развлечения и т.п.

2. Выделите на визит в квартиру побольше времени. Обязательно прогуляйтесь по микрорайону, посмотрите, насколько он обжитой, какой здесь контингент, сколько идти до ближайшего магазина, да и просто подышите местным воздухом. Иногда роза ветров может систематически приносить неприятные запахи с промышленных объектов или банальной свалки.

3. Будьте коммуникабельны и дружелюбны. Лучший источник информации – местные жители. Особенно бабушки. Они с удовольствием ответят на все ваши вопросы.

4. Внимательно осмотрите подъезд. Насколько он чист и ухожен? Не бойтесь быть параноиком – прихватите с собой чистую салфетку и проведите ей по углам. Если остались следы сырости – скорее всего, в подвале стоит вода. Здесь может жить грибок и плесень.

5. Не стесняйтесь хозяйничать. Смело просите отодвинуть диван, чтобы посмотреть состояние напольного покрытия. И пусть вас считают наглецом – вы собираетесь потратить не один миллион рублей.

6. Если дом старый, то нелишним будет попросить хозяев включить максимальное количество электроприборов. Ваша цель – проверить, выдержит ли проводка. Если пробки выбило, то имейте ввиду, что щит и проводку придется менять.

7. Проверьте напор воды в кране. Если он слабый, а время – середина дня, можно предположить, какой струйкой вам придется довольствоваться по утрам и вечерам.

Похожие новости