Как выбрать подходящий офис для работы компании?

Правильно сделанный выбор при аренде офисного помещения во многом определяет дальнейший успех в работе компании. Рассмотрим некоторые ключевые моменты данного вопроса.
17 Февраля 2015

Почему правильный выбор офиса так важен для работы компании?

Важно, чтобы офис, в котором будут работать сотрудники компании, был для них удобным и функциональным, а у клиентов формировал исключительно позитивное впечатление. Недаром говорят, что офис — это лицо компании, по которому в первую очередь судят о ней новые посетители и только что устроившиеся на работу сотрудники. Не следует думать, что в таких вопросах могут быть незначительные мелочи, которые можно пренебречь. Не только внешний вид сотрудников и внутренний распорядок, но и правильная аренда офисных помещений — всё это составляющие успеха в современном деловом мире.

Какой офис выбирать лучше всего?

Для успешной компании, руководство которой ставит целью динамическое развитие в условиях конкуренции, самый подходящий вариант — это аренда офиса в современном и презентабельном офисном центре. Помимо самого помещения, компании в таком центре могут предоставить все коммуникации, доступ к Интернету, оборудование, мебель и аксессуары для комфортной и продуктивной работы. Конечно, цена такого помещения будет несколько выше. Однако аренда и продажа офисов в современных бизнес-центрах — это, безусловно, самый беспроигрышный вариант. Важно обращать внимание на детали и уточнять, насколько офис соответствует целям и специфике работы компании.

В первую очередь важно определиться с основным назначением офиса. Так, он может использоваться для встреч с клиентами, для проведения плановых совещаний и тренингов, для работы и отдыха сотрудников, для консультаций и исследований, для многих иных видов деятельности. Размер офиса должен в точности соответствовать нуждам людей, которые будут в нём работать, и ни в коем случае не провоцировать тесноту. Кроме того, по санитарным нормам наличие большего пространства необходимо при оснащении офиса техникой. Грамотная аренда офисных помещений ничуть не менее важна, чем правильная организация рабочих мест для сотрудников. Поиск оптимального варианта особенно важен, когда компания лишь начинает работу. Далее можно будет уже подумать и о более вместительных и презентабельных помещениях.

Немного о расположении офиса

Местоположение офисного помещения — ещё один важный аспект, который нельзя упускать из виду. Но не следует думать, что чем ближе к центру мегаполиса, тем гарантированно лучше. Ведь до такого офиса будет труднее добираться из-за пробок, особенно в час пик. Именно поэтому аренда и продажа офисов ведутся в разных районах города, и важно сделать оптимальный выбор, учтя все параметры. Если снять или купить офис не в самом центре, можно не только сэкономить без потерь, но и избавить сотрудников и клиентов от хлопот. Транспортная доступность и наличие свободных мест для парковки в любое время дня — это важные параметры, которые нельзя игнорировать. Если же попытаться сразу арендовать презентабельный офис в самом центре, то его содержание может стать слишком затратным, и бизнес в итоге не будет окупаться. Поэтому для развивающихся компаний гораздо более разумным решением будет аренда помещения в некотором отдалении от центра.

Похожие новости