Клубные дома или жилье для своих

01 Июля 2015

Клубные дома – это один из самых дорогих сегментов рынка элитной недвижимости, ориентированный на покупателей действительно особенных и нуждающихся не просто в комфорте, но и в максимальной приватности жизни. Приобретают квартиры в таких домах те, кого в народе принято относить к категории элиты. Это люди не только состоятельные и известные, но часто еще и объединенные какой-то единой целью, ведь каждый клубный дом имеет какую-то свою концепцию, объединяющую под одной крышей не просто соседей, а людей, которые будут близки друг другу по духу, тех, кто сможет жить в одном доме, не чувствуя при этом какого-либо дискомфорта от соседства. 

Лишних и случайных людей в таких домах не бывает и быть не должно. Нередко в домах подобного уровня будущие жильцы заранее знаю о том, кто именно будут их соседи. Это гарантирует ощущение полного комфорта и безопасности, а также позволяет в значительной степени контролировать круг своего общения, что часто бывает крайне важно для людей богатых и известных.

В обычном элитном доме получить таких условий просто невозможно, ведь там купить жилье может каждый, у кого на это хватить средств. В результате этого в одном доме соседями могут оказаться конкуренты по бизнесу, примерная семья и любовница известного бизнесмена, скандальный телеведущий и некогда обиженная им певица. Что может получиться из столь неожиданного соседства? Как минимум несколько дискомфортная атмосфера.

Отбор будущих жильцов каждого клубного дома происходит очень тщательно. При этом ни один клубный дом на своем сайте никогда не заявит о том, по каким критериям они выбирают жильцов и кем нужно быть, чтобы иметь возможность купить здесь жилье. Все очень индивидуально и строго конфиденциально. Нередко бывает так, что приобрести жилье в одном клубном доме решают высокопоставленные менеджеры какой-то одной компании, партнеры по бизнесу или каким-то еще образом связанные между собой люди. Существует также схема, когда один покупатель, приобретя жилье в клубном доме, приводит сюда своего друга или партнера, поручаясь за него перед продавцом.

А как быть тем, кто хочет купить квартиру в клубном доме, но не имеет необходимых рекомендаций и поручительств? В этом случае можно обратиться к застройщику напрямую, заявив о своем желании приобрести недвижимость. Кандидатура покупателя будет рассмотрена и через какое-то время он сможет получить ответ, который может оказаться как положительным, так и отрицательным.

Похожие новости