Кто такие риэлторы?

Занявшись поиском подходящей недвижимости в газетах или в интернете, сразу можно заметить такую тенденцию: многие объявления несут в себе предложения какого-либо агентства недвижимости.
11 Августа 2014

Занявшись поиском подходящей недвижимости в газетах или в интернете, сразу можно заметить такую тенденцию: многие объявления несут в себе предложения какого-либо агентства недвижимости. Именно поэтому в вопросе выбора и приобретения жилья неотъемлемым пунктом является сотрудничество с такой организацией. 
Но что же представляют собой такие компании?
Риэлторские компании возникли в начале 90-х годов, поскольку именно тогда законодатели кардинально изменили правовой статус недвижимости и реформировали сам рынок. Большая популярность таких фирм объясняется тем, что многие покупатели стремятся обезопасить себя от различного мошенничества и афер с недвижимостью. Также, сегодня процесс купли-продажи связан с некоторыми сложностями, из-за чего самостоятельно все выполнить довольно трудно. При этом необходимо учитывать и то, что эта процедура занимает довольно много времени, а у занятых людей его всегда не хватает.
Принцип работы риэлторских компаний заключается в оказании услуг посредника. То есть вся ответственность при купле-продаже недвижимости, все юридические моменты и обеспечение страховым полисом возлагается именно на риэлторов. Агентства недвижимости в Омске оказывают весь перечень требуемых услуг на рынке недвижимости.
Основной ценностью риэлторских агентств является клиентская база. В нее заносятся все запросы о купле-продаже жилья и все предложения от частных лиц. Также, с помощью средств массовой информации обеспечивается реклама всех подобных предложений. А с учетом того, что агентства должны представлять клиентам в кротчайшие сроки как можно большее количество предложений, то основным свойством клиентской базы является ее актуальность.
Еще одним преимуществом риэлторских агентств является то, что они всегда предоставляют своим клиентам грамотное юридическое сопровождение при любой сделке. При этом также можно неплохо сэкономить, поскольку можно один раз оплатить услуги агентства за предоставления целого комплекса услуг, чем оплачивать услуги нотариуса и юриста, что обойдется гораздо дороже. Это можно объяснить тем, что в штате сотрудников риэлторской компании имеются свои специалисты.
Также, гарантировать честное заключение сделки с помощью профессиональных агентств может то, что здесь любую недвижимость можно застраховать. А это довольно выгодно с учетом форс-мажорных обстоятельств. То есть при любом раскладе клиент не останется без крыши над головой.

Похожие новости