Купить полицейский участок? Теперь реально

14 Февраля 2014

Англичане решили отличиться своеобразным «ноу-хау» в недвижимости. В графстве Дорсет в городке Пул выставили на продажу интересную недвижимость – полицейский участок. Правда он заброшен и не эксплуатируется по назначению.

Почти 5 лет назад в 2009 году полицейские получили в распоряжение новое здание. После переезда старый участок остался пустовать. Некоторые источники сообщают, что каждый год содержание пустующего здания дорого обходится горожанам.

Старое здание полицейского участка было возведено в 30-е годы прошлого века. В здании предусматривались кабинеты для сотрудников, комнаты для допросов, спортивный зал, кафе и помещение для отдыха, а также (что естественно) тюремные камеры.

Теперь все это продается. Эксперты утверждают, что такая недвижимость может принести доход размером 1,5 миллиона фунтов стерлингов. Участок с легкостью можно переделать в офисное здание с кабинетами или даже переоборудовать в жилое помещение.

Так что, как видно, всему можно найти хорошее и достойное применение. И в будущем люди, которые будут здесь жить или работать, смогут пошутить, упоминая, что работают или живут в полиции или тюрьме.

Похожие новости