Квартиру с какой планировкой лучше выбрать?

Предлагаемые в настоящее время застройщиками планировки квартир можно назвать действительно интересными и разнообразными.
16 Мая 2016

Предлагаемые в настоящее время застройщиками планировки квартир можно назвать действительно интересными и разнообразными. Только в самых недорогих домах класса эконом еще можно встретить типовое планирование, ну а большинство же строительных компаний стремится к тому, чтобы удивлять своих покупателей жильем по-настоящему удобным и современными.

Какие планировки наиболее комфортны

Если посмотреть на ЛУН.ua на то, какие планировочные решения предлагают покупателям застройщики Львова, то можно увидеть, что наиболее оптимальные варианты представлены в домах монолитных и монолитно-кирпичных.

На что стоит обратить внимание покупателям:

  • Наличие просторного коридора и большой прихожей – это хорошо, но только в том случае, если за счет этого не пострадала площадь других помещений.
  • Большая кухня – огромный плюс для любой квартиры, ведь это помещение сейчас используется не только непосредственно для приготовления пищи, но и может выступать в качестве столовой, а иногда и как гостиная.
  • Очень удобны те планировки, когда спальня располагается с противоположной стороны от входа, а также от кухни.
  • Длинные и прямоугольные помещения являются не только  неудобными для комфортной организации внутреннего пространства, но и гораздо менее уютными, по сравнению с квадратными комнатами.
  • Наличие двух санузлов в квартире – это очень удобно, поэтому таким особенностям планировки можно только порадоваться.

Свободная планировка – преимущества и особенности

Достаточно часто застройщики предлагают покупателям жилье, в котором полностью отсутствуют межкомнатные перегородки, что позволяет собственникам по своему усмотрению разграничивать пространство приобретенных апартаментов. Такой особенностью обладают только дома, строящиеся с использованием монолитного каркаса, который не нуждается в дополнительных несущих стенах внутри.

На самом же деле свободная планировка почти всегда имеет целый ряд различных ограничений, связанных с невозможностью создавать закрытые пространства с площадью менее 9 кв.м., а также необходимостью учитывать расположение вентиляционных коробов. Нередко в таких помещениях стены могут отсутствовать, но на плане квартиры обозначены совершенно четкие границы того, где должны располагаться межкомнатные перегородки. А в том случае, если хозяин планирует разместить их по-другому, это уже будет рассматриваться как перепланировка.

Похожие новости