Квартиры в Алании - отличная возможность для отдыха

02 Июля 2015

Квартира в Аланье  — самый востребованный тип недвижимости у покупателей-иностранцев. Повышенный спрос объясняется, в первую очередь, невысокой ценой и комфортными условиями. Если вы решили купить недвижимость в Аланье, нужно понимать, что турецкие квартиры во многом отличаются от российских, прежде всего, планировкой. Уже на этапе поиска жилья обнаруживается особенность: цифровое обозначение типа 1+1, 3+2, где первая цифра обозначает количество спален, а вторая — количество комнат для гостей.

Особенности турецких квартир

  1. Самая главная особенность — квартиры в Турции не имеют однообразных и стандартных планировок. Это значит, что вы станете собственником уникальной квартиры с удобной, продуманной индивидуальной планировкой.
  2. Обязательный элемент квартир — балкон или даже несколько. Одни из них, как правило, имеет большую площадь (до 35м2) и по сути является комнатой под открытым небом, но в условиях жаркого климата Алании это вполне можно допустить. Балкон предназначен для отдыха и общения с друзьями и порой заменяет гостиную.
  3. Гостиная комната даже в апартаментах обычно объединяется с кухней по типу студий. Она имеет увеличенную площадь, а зонирование осуществляется при помощи арок, переходов, барных стоек и прочих деталей интерьера.
  4. Спальные комнаты, напротив, имеют небольшие площади. Как правило, каждая спальная комната имеет отдельную ванную и туалет.
  5. Роскошный мрамор и другие натуральные камни используются в отделке даже недорогих квартир в Аланье. Все объясняется просто — буквально на территории Антальи находится ближайшая добыча мрамора.
  6. Квартиры продаются уже с установленной сантехникой, кухонной мебелью и вполне приличным ремонтом, а иногда и полностью меблированными. Здесь вы не найдете на стенах обоев. Обычно они покрываются краской белого цвета.
  7. В турецких квартирах полностью отсутствует теплоизоляция. Для жаркого климата это закономерно. По этой же причине небольшое количество квартир оборудовано газовым отоплением. Стоит оно дорого, а потребность в нем возникает нечасто, поэтому установка его не всегда рациональна. А вот отсутствие звукоизоляции — скорее недостаток.
  8. Горячая вода имеется постоянно, но поставляется не через центральное отопление, а от работы собственной котельной, солнечных конвекторов или водонагревателей.

Содержание жилья

Квартиры в Аланье располагаются в многоквартирных жилых комплексах, которые имеют закрытую территорию с садом, детскими площадками, бассейнами, парковками.  Внутренняя инфраструктура ЖК также изобилует рекреационными объектами. Здесь есть крытые бассейны и фитнес-центры, сауны и хамамы. За каждой территорией закреплен капыджи (дворник) и юнатаджи (управляющий). Они с семьями живут в одной из квартир дома, не оплачивают электроэнергию и воду и за свою работу получают деньги. Для этого каждый собственник квартиры ежемесячно платит айдат, сумма которого определяется на собрании жильцов.


 

 

Похожие новости