Квартиры в Краснодарском крае - отличное решение

03 Августа 2015
Краснодарский край – стабильно развивающийся регион России. Ежегодно со всей нашей страны  сюда приезжает огромное количество людей, которые хотят  приобрести жилье в городе. Чем же обусловлен подобный наплыв граждан, желающих навсегда обосноваться в этом замечательном месте?

      Во-первых, климат края является идеальным для проживания: не слишком холодные зимы сменяются дождливым летним периодом, во-вторых, людей привлекает близость к морю. В- третьих, в связи с тем, что регион является привлекательным для инвесторов, здесь имеется большое количество рабочих мест, и уровень заработной платы является достойным.

     В настоящее время в Краснодаре идет активное строительство жилого фонда, в городе имеется огромное количество застройщиков, которые предлагают купить однокомнатную квартиру в Краснодаре по привлекательной цене. Благодаря наличию здоровой  конкуренции, цены на жилье не завышены. В зависимости от района, цена одного квадратного метра жилья значительно варьируется. Так, стоимость одного квадратного метра жилплощади в Центральном районе, Фестивальном, Юбилейном и некоторых других является достаточно высокой. В то время как на окраинах города, имеется возможность купить однокомнатную квартиру в Краснодаре на вторичном рынке жилья несколько дешевле.

      Благодаря активному строительству жилой недвижимости, имеется возможность купить квартиру от застройщика, сэкономив деньги в 2-3 раза. Еще на начальном этапе строительства компании-застройщики распродают будущие квартиры, причем цена на них в разы ниже, чем на аналогичную жилую площадь на вторичном рынке недвижимости. Единственный недостаток при покупке квартиры на этапе строительства в том, что придется несколько лет ждать.

    Большинство строительных фирм перед окончательной сдачей дома проводят чистовую отделку помещений, а это значит, что в такую квартиру можно заселяться сразу же после окончания работ, и при необходимости уже по собственному желанию проводить дополнительную отделку, в том случае, если Вас что-то не устроило.

     Прослеживается закономерность, что чем раньше до окончания строительства приобретена студия или квартира, тем ниже цена за квадратный метр будущего помещения. Купить квартиру от застройщика в компании Этажи можно по сравнительно приемлемой цене. При этом, покупая жилье от застройщика, вовсе не обязательно отдавать сразу всю сумму, можно приобрести жилье в рассрочку или взять ипотеку.

     В новостройках на окраине города квартиры, студии будут стоить дешевле, чем в аналогичных строящихся домах в центре Краснодара. Однако учитывая тот факт, что город активно разрастается в ширину, то, скорее всего, через 3-5 лет купленное жилье в новостройке уже не будет располагаться на окраине города. Развитая инфраструктура, большое количество магазинов и торговых точек позволят жить даже не в центре города с большим комфортом.

Похожие новости