Ледовый дворец с бассейном появится в Анапе

Интересный проект решено реализовать в городе-курорте Анапа. Здесь решили построить ледовый дворец, в котором также будет размещаться и бассейн для плавания.
06 Мая 2014

Интересный проект решено реализовать в городе-курорте Анапа. Здесь решили построить ледовый дворец, в котором также будет размещаться и бассейн для плавания. Администрация города, рассмотрев данное предложение, определилось с местом, где данный проект можно реализовать. Был выделен соответствующий земельный участок для строительства.

Местом для строительства была выбрана земля, которая расположена при въезде в город, если двигаться по Симферопольскому шоссе. Мэр города Сергей Сергеев обратил внимание, что расходы на строительство будут снижены. Все дело в том, что в данном месте уже хорошо развитая инженерная инфраструктура. Основными финансовыми средствами станут деньги из различных федеральных и краевых программ. Мэр также добавил, что данный спортивный комплекс должен стать одной из визитных карточек города-курорта.

Более того, как стало известно из рассказа мэра, данный масштабный проект не единственный, который планируется к возведению в Анапе. В планах градостроителей, как сообщил Сергеев,  возведение еще двух спортивных объектов. Кроме того, уже достигнуты соглашения с инвесторами, которые хотят вкладывать в сооружения. К примеру, «Роснефть» выделает средства для завершающего этапа строительства бассейна в санатории «Нефтяник Кубани». Власти города продолжают присматриваться к возможным вариантам строительства в устье реки под названием Анапка. Здесь возможно будет построен яхтклуб и база для парусного спорта. В этом проекте предусматривается изменение русла реки и масштабная расчистка. Проект подразумевает также возведение стоянки для судов и не только. Главным условием, как заявил мэр Анапы, является открытие школы спорта при яхтенном клубе.

Похожие новости