Мексиканец создал проект дома-пирамиды

30 Октября 2013

Архитектор из Мексики Хуан Карлос Рамос создал интересный проект дома-пирамиды. Как стало известно, архитектура Древнего Египта стала вдохновением для мексиканца. Проект был создан для конкурса, на котором жюри высоко отметило интересную разработку.

В качестве строительного материала используются стекло и бетон. Дом имеет форму пирамиды и высоту в 3 этажа. При этом внутри будет современная планировка, а этажи будут соединяться друг с другом плавающей лестницей и иметь прозрачную стену, выполненную из стекла. Учитывая, что во времена Древнего Египта, как все помнят, автомобильного транспорта еще не существовало, место под железного коня никто не предусматривал. Сегодня же, когда большинство людей не могут представить свою жизнь без автотранспорта, парковочное место должно быть рядом с домом или даже в доме. Об этом позаботился и мексиканский архитектор при создании дома-пирамиды. Он предусмотрел гараж внутри сооружения.

Стеклянные стены подарят обывателям прекрасный вид на местность вокруг, солнце сможет беспрепятственно попадать внутрь нестандартной недвижимости. При этом, в здании предусмотрено наличие нескольких окон, которые буквально вырезал проектировщик в доме.

Как же выглядит дом изнутри? Здесь есть две спальни, столько же ванных комнат, кухня, гараж. Любителям почитать здесь понравится, потому что архитектор предусмотрел даже наличие библиотеки. Ну а меломаны смогут сами записывать музыку. Рамос спроектировал внутри здания студию звукозаписи! На верхнем «этаже» есть консольный балкон. Он расположен прямо между ванной и библиотекой. Для того, чтобы все как-то уместилось в нестандартном помещении, архитектор специально планировал устройство внутри так, чтобы все комнаты отлично вписались в пирамиду.

Мы не привыкли к такого рода жилью, но мексиканский архитектор достойно продемонстрировал, что человеческая мысль вполне может создать такие вещи, которые на первый взгляд выглядят невозможными и непрактичными. 3D программирование помогло ему создать реалистичные фотографии своего шедевра.

Похожие новости