Меньше квартира – больше места в мире

30 Сентября 2013

Ни  для кого ни секрет, что население планеты продолжает неустанно расти. Однако пространства для жизни больше не становится. Для крупных городов это особенно актуально и появляется мысль, что необходимо создавать жилые единицы меньшего размера.

Эксперты утверждают, да и мы все знаем, что самый важный вопрос в обеспечении людей недвижимостью касается молодых семей. Специалисты считают, что «квартиры-пеналы» сегодня играют важную роль на рынке недвижимости в крупных городах. Малогабаритные квартиры могут успешно удовлетворить спрос на жилье среди молодежи, часто ограниченной в финансах.

Сегодня доступность жилья стала серьезной проблемой по всему миру. Ведь когда те, кто проектирует новый дом, пытаются быть экономными, происходит уменьшение жилой площади. Доходит до абсурда, когда в Лондоне покупатели пытаются заполучить квартиру размером с бильярдный стол, а немцы изобретают дом площадью всего в 1 «квадрат». 

Кстати ремонт квартир, отделка играет весьма важную роль. Много полезной информации можно почерпнуть на ресурсе http://poremontu.ru . Каждый найдет для себя что-то нужное.
Хотя страны Восточной Азии, такие как Гонконг, Сингапур и Япония не брезгуют домами-муравейниками, а европейцы все еще не готовы перейти на более компактное жилье, ведь это означает ущемление в комфорте.

 Как высказался Саймон Смит, директор Savills в Гонконге: «Современный ритм жизни 24/7 значительно сократил срок пребывания в доме, технический прогресс также способствует созданию из жилья малогабаритного и функционального помещения. Современным архитекторам и дизайнерам есть, где разгуляться в этом сегменте рынка».
Сегодня Сидней, Нью-Йорк и Лондон стали последними крупными городами в мире, где просторное жилье еще «в моде». Однако специалисты призывают и здесь подходить к мировой тенденции к уменьшению жилого пространства.

Похожие новости