Метро будущего появится в Лондоне

Ни для кого не секрет что численность населения планеты постоянно увеличивается. Соответственно и плотность людей в больших городах увеличивается.
07 Мая 2014

Ни для кого не секрет что численность населения планеты постоянно увеличивается. Соответственно и плотность людей в больших городах увеличивается. Места для проживания становится все выше. В этой связи люди частенько заглядываются в небо, рассматривая высотные здания как возможность строить жилье на меньшей площади, делая упор на высотности зданий. Недвижимость в небоскребах будет востребована. Люди мечтают создавать такие высокие здания, что для того, чтобы перемещаться по их уровням потребуются собственные системы транспортировки.

И вот в Лондоне специалисты разработали проект такого транспорта, который сможет возить людей по высотным зданиям. Назвали такой транспорт Hyper Speed Vertical Train Hub или Метро будущего. Авторы ― лондонские архитекторы Кристофер Кристофи и Лукас Мазарраса. В проекте предусматривается, что поезда будут двигаться вертикально. И да. Это будет происходить прямо в строении. Так что добраться до своей квартиры люди смогут именно таким способом. Станции проектировщики планируют делать вертикальными.

Интересен замысел всего проекта. Предположительно все будет выглядеть так: поезд будет приближаться к небоскребу, затем он меняет вектор движения с горизонтального на вертикальное. А затем «восхождение» начинается прямо по небоскребу, будто бы это не поезд, а лифт. Казалось бы, как такое возможно? Что будет происходить с людьми внутри вагонов. Оказывается решением этого стал взор создателей на колесо обозрения. В этом поезде кабины будут оставаться в горизонтальном положении подобно кабинкам на колесе обозрения.  Соответственно пассажиры данного поезда-лифта будут находиться в привычном положении относительно поверхности земли.

Необходимо сказать, что, по сути, и поезд поездом назвать нельзя. Ведь у поезда в привычном понятии есть рельсы. Но как их монтировать на здания? Оказывается, можно будет обойтись без них. Создатели предлагают использовать технологии магнитов для вертикальных участков пути поезда.

С точки зрения транспортных структур такой вид передвижения станет революционным. Ведь магнитные технологии позволят преодолевать расстояние в 500 километров всего за 30 минут! Воображение сразу же начинает рисовать картины из фантастических фильмов о будущем, но очевидно, что это уже почти реальность.

Авторы данного проекта с уверенностью говорят, что такой вид транспорта скоро станет очень востребованным во многих крупных городах мира, а еще одним неоспоримым плюсом станет огромный интерес людей к чуду техники, а соответственно станет привлекать в города с такими поездами множество туристов.

Похожие новости