Миллионы «квадратов» недвижимости вырастут в Москве

05 Декабря 2013

Стало известно, что в столице России планируется грандиозное строительство. Как сообщает РИА «Новости», Марат Хуснуллин, который является главой московского стройкомплекса, сообщил об этой новости на Московском урбанистическом форуме 2013.

В частности он сообщил, что в Москве существуют восемнадцать тысяч гектаров промышленной зоны. Некоторая площадь из названной уже была распределена под реновацию. В данный момент строится порядка четырех миллионов «квадратов» недвижимости.

Еще ранее Московские власти рассмотрели и утвердили проект планировки бывшей теперь уже территории завода ЗИЛ. По данному проекту было утверждено строительство девятисот тысяч квадратных метров недвижимости. Это будут несколько школ и детских садов, больница, многофункциональные строения с квартирами бизнес-класса и офисами, а также ледовый дворец.

Кроме того было заявлено, что на данной территории будет размещено производство машин «МосАвтоЗил». Также проект включает благоустройство прилегающих территорий к набережной, строительство дорог и обустройство зон и площадей для пешеходов. Таким образом, в ближайшие три года столица готова выделить порядка 3-4 миллиардов рублей на благоустройство территорий. А общий объем реорганизации промышленной зоны Москвы достигает 190 миллионов рублей.

Также в сентябре 2013 года был проведен конкурс на лучшее предложение другой промзоны города. Это завод «Серп и Молот». Победитель станет известен в феврале будущего года, как раз когда будет проводиться Олимпиада в Сочи. Инвестиции в данный проект специалисты оценили в сто сорок миллиардов рублей. И реализация займет более десяти лет.

Похожие новости