Московская элитная недвижимость - особенности и перспективы

29 Июня 2015

Столичный рынок недвижимости не только является самым оживленным в стране. Наряду с некоторыми общими для других российских мегаполисов тенденциями, рынок недвижимости Москвы имеет и серьезные от них отличия. Несмотря на любые привходящие влияния, продажа элитной недвижимости в Москве растет практически постоянно. Ни финансовые кризисы, ни политические пертурбации наподобие санкций практически не сказываются на уровне спроса на столичную недвижимость класса «премиум». Впрочем, здесь нет загадки. 

Москва не просто столичный город, это еще и деловой центр страны. А основными покупателями элитной недвижимости выступают как раз предприниматели и топ-менеджеры различных коммерческих предприятий. Вполне естественно, что они стремятся, во-первых, проживать поблизости от своего бизнеса, а во-вторых, иметь жилье соответствующего уровня, хотя бы из соображений престижа. Поэтому ожидать серьезных колебаний спроса на элитной московское жилье не приходится, а вложения в него всегда будут надежным способом обезопасить свои финансы от инфляции. 

Еще одной весьма характерной для столичного рынка недвижимости тенденцией выступает постоянный рост спроса на жилье в ближнем и дальнем Подмосковье. Впрочем, последние годы данный тренд становится заметен и на рынках недвижимости других крупных российских городских центров. Однако именно в столице он особенно сильно выражен. Подавляющее большинство жителей российской столицы, имеющих такую финансовую возможность, стремится приобрести либо дачу, либо загородный дом, либо долю в одном из подмосковных таунхаусов и подобных им поселений. Типичным случаем такового является коттеджный поселок la promenade. Проживание в нем по уровню комфорта ничем не отличается от житья в центральных кварталах Москвы, а вот экологическая обстановка несравненно лучше. Нет городского шума, людских толп, чистый воздух без автомобильных выхлопов и промышленных выбросов. Да и просто вид нетронутого природного ландшафта из окна весьма положительно сказывается на настроении здешних обитателей. 

Большинство подобного рода поселений имеют отличную транспортную доступность, позволяющую с минимальными временными потерями добираться при возникновении необходимости до столичного мегаполиса. Это позволяет вести дела в Москве, а жить в Подмосковье без особых трудностей.

Похожие новости