На рынок недвижимости снова вернулись инвесторы-непрофессионалы

11 Сентября 2018

Эксперты отмечают появление инвесторов-любителей на рынке жилья. Как правило, такое случается при ситуации, когда покупатели начинают ждать повышения роста цен на всю недвижимость и повышение ипотечных ставок.

Как правило, непрофессиональные инвесторы стали проявлять достаточно большую активность. К этому привело падение процентных ставок по вкладам в банке. Также на ситуацию повлияло снижение цен на недвижимость, которая принадлежит к вторичному рынку, нестабильное состояние экономики. Также достаточно веской причиной для инвестирования именно в жилье становится сильное падение курса рубля.

Эксперты также утверждают, что достаточно важной причиной становится вероятность наложения западных санкций на крупные банки России. Как правило, вкладчики опасаются того, что могут лишиться денег или доступа к ним, и принимают решение вложить деньги в другие сферы.

Эксперты утверждают, что за прошлые годы непрофессиональные инвесторы не заключали никаких сделок, однако, на данный момент более 10% фактов приобретения жилья характеризуются использованием средств инвесторов.


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна!

Похожие новости