Недорогая недвижимость в Болгарии

15 Апреля 2015

Рост популярности Болгарии, как страны для покупки недвижимости нельзя не заметить в последние годы. Это объясняется несколькими факторами. Прежде всего – это ценовая доступность и юридическая простора заключения сделки. Любой гражданин любого другого государства абсолютно без проблем и лишних усилий может купить болгарскую недвижимость.

Многие из нас наверняка задумались, а почему именно Болгария является настолько привлекательной для вложения своего капитала в недвижимость? К основным причинам столь высокой популярности Болгарского побережья можно отнести:

  • удачное географическое расположение государства;
  • благоприятные климатические условия;
  • низкий уровень цен;
  • гарантии безопасного проживания (Болгария является членом североатлантического союза, что позволяет с уверенностью утверждать о европейском уровне безопасности);
  • близость шенгенской зоны и возможность вхождения туда в кратчайшие сроки;
  • сходство менталитета и привычек населения;
  • отсутствие языкового барьера.

Поэтому недорогая недвижимость в Болгарии станет прекрасным выбором, как для периодического, так и для постоянного проживания. Выбирая Болгарию, как место ежегодного отпуска вы не только сами хорошо проводите время в своих апартаментах и больше не тратите силы и деньги на поиск жилья, но еще и получаете возможность сдавать свое жилье с целью небольшого заработка в остальное время года.

Приобретая недорогую недвижимость на черноморском побережье Болгарии, вы получаете массу преимуществ для отдыха и увеличения своего капитала. При этом не стоит забывать, что при вхождении Болгарии в Европейский союз, перед владельцами недвижимости там откроются еще и другие возможности.

По данным, проведенных исследований болгарского рынка недвижимости некоторыми крупным компаниями можно отметить, что стоимость квартир и жилья в крупных городах страны снизилась на 25-35% за последние три года. Апартаменты, расположенные на первой береговой линии, не так сильно упали в цены. Падение составило всего лишь 10-15%. Основная тенденция понижения цен коснулась больше всего дорогого, элитного жилья.

Самыми востребованными местами покупки квадратных метров для россиян являются знаменитые города – курорты: Созополь, Варна, Солнечный берег, София. Заманчивые и интересные предложения рынка недвижимости можно встретить и в других частях страны, например, в городе Святой Влас, который славится не только свежим морским, но и чистейшим горным воздухом. Выбирая жилье в Болгарии, следует тщательно изучать все предложения и выбрать подходящий вариант с учетом своих желаний и возможностей.

 

Похожие новости