Недорогие отели и хостелы Санкт-Петербурга: выбор и некоторые преимущества

01 Сентября 2014

Всем давно известно, что Санкт-Петербург является весьма выделяющимся городом, среди остальных городов России. Он представляет из себя некое подобие богатого исторического и культурного наследия. Чего только стоит Иссакиевский собор, и Пушкинский и Михайловские театры. И это далеко не все достопримечательности города. Само собой, если город настолько красив и интересен, то сюда приезжает большое количество туристов. А где туристы, там и отели, хостелы и гостиницы. В этой статье мы вкратце расскажем вам, как выбрать действительно выгодные отели петербурга.

Искать такие гостиницы, как ни странно, нужно в интернете. Просто обходить пол Питера в поисках подходящего отеля – нецелесообразно. А просто осуществив поиск через любой поисковик, вы сразу увидите подходящее, недорогое жилье. Кроме того, на этих сайтах чаще всего присутствует система online-бронирования номеров.

Бронирование подразумевает под собой оплату, примерно за одни сутки. Провести ее возможно через банковскую карточку или банковский счет. В некоторых случаях отели могут принимать online-деньги, типа Webmoney. В некоторых случаях, если «хорошо» разговаривать с представителем отеля, то вам могут забронировать номер за бесплатно, просто поверив на слово.

Если такой возможности по каким-либо причинам нет, то вам помогут специальные справочные Санкт-Петербурга. Например, набрав номер 068 или 09, на другом конце линии оператор сможет вам предоставить информацию по недорогим отелям. Кроме отелей, вы также можете узнать большое количество прочей информации по городу.

Если у вас бывал друг или знакомый в этом городе – обязательно спросите у него совета! На сайтах могут писать что-угодно, и «разукрашивать» отель или гостиницу как можно сильнее, но на деле все может оказаться иначе. Поэтому совет человека бывавшего в определенном отеле – очень важен.

Если вам даже отель самого низкого класса не по карману, или вы просто не хотите тратиться, то ваш выбор – хостелы. Представляют они из себя койко-место для туристов, за весьма небольшую цену. Удобств обычно в них минимум и в одной комнате может проживать сразу от 5 до 12 человек обеих полов. Снимать надолго не самый лучший вариант, но денек-второй переночевать вполне можно. Да и стоит отметить, что хостелы обычно устанавливают возрастные ограничения. Например, в одной комнате могут находиться люди не старше 35-40 лет, а в другой наоборот – не младше.

 

Похожие новости