Недвижимость Португалии — одна из самых популярных в 2014 году на рынке зарубежной недвижимости

12 Сентября 2014
Португалия продолжает держать пальму первенства в Европе по продаже недвижимости иностранным покупателям, а Серебряное побережье Алгарве и регионы оказываются самыми популярными в стране. 

Покупатель сегодня ценит стабильность превыше всего, и на португальском рынке недвижимости предлагают это в изобилии. Хотя в США и Великобритании цены на недвижимость падали на 20% и более, в Португалии цены упали примерно на 4% по индексу компании Knight Frank. 

Иностранные покупатели подходят к изучению рынка недвижимости в Португалии с особой осторожностью. Еще не все забыли кризис, который прокатился по Европе несколько лет назад, а его отголоски до сих пор заметны и на рынке жилья.

По этой причине потенциальные покупатели пользуются услугами экспертов в области ценообразования недвижимости в Европе. В результате тщательных анализов есть возможность не прогадать и купить недвижимость в Португалии недорого. Это отличный вариант как для проживания, так и для инвестиций с целью получения прибыли, скажем, от сдачи купленного жилья.

Кризис не сильно сказался на экономике Португалии, и теперь, согласно последним данным Евростата, португальский ВВП составил 1,8% больше, в первом квартале этого года, по сравнению с первым кварталом прошлого года. Это один из самых впечатляющих результатов роста в Европе. 

Как и стабильность, одной из основных вещей, которые покупатели ищут, являются скидки. Агенты и владельцы недвижимости в Португалии, хотя в стране и не наблюдалось большого снижения цен, предлагают 20% скидки и бесплатную меблировку, и этого было достаточно, чтобы рынок недвижимости оживился. 

Никто не знает, когда испанский рынок недвижимости восстановится, и пока он находится в стагнации, огромное количество покупателей рассматривают другие страны для покупки недвижимости. Португалия, будучи ближайшим соседом Испании со схожими чертами с точки зрения географии, климата и менталитета, будет продолжать получать преимущество в виде потенциальных покупателей испанской недвижимости.

Похожие новости