Недвижимость в Сочи не сдает позиции

28 Ноября 2014

Город Сочи находится в живописных местах восточного побережья Чёрного моря, входящего в состав территории Краснодарского края. Самый крупный в России город-курорт отличается мягким субтропическим климатом, незабываемыми горными пейзажами и тёплым морем, источниками минеральных вод, многочисленными бульварами и набережными, интересными достопримечательностями. Сочи давно был известен в разных странах, но после блистательной Белой Олимпиады-2014 об этом сказочном городе узнал весь мир. Численность населения южного курорта приближается к четырёмстам тысячам жителей, а протяжённость его вдоль берега моря равна 145 км. В городе много природных парков, в том числе биосферный заповедник, который принадлежит к всемирному наследию ЮНЕСКО.

Многие россияне стремятся приобрести здесь собственное жильё, и это реально, потому что благосостояние людей заметно улучшается. Кроме того, стали доступнее жилищные банковские кредиты. Цели у покупателей разные: кто-то хочет переехать в район с хорошим климатом, кому-то нравится иметь тихий уголок у моря, чтобы бывать здесь в летний сезон, а некоторые приобретают жилплощадь для выгодной сдачи в аренду.

После Олимпиады город сильно преобразился. Реконструированы старые постройки, проложены транспортные магистрали, заметно улучшилась инфраструктура. В городе появились новые грандиозные культурные и спортивные объекты, возросло жилищное строительство. Красивый приморский курорт приобрёл вид современного роскошного города мечты! Жилые дома возводятся по новым технологиям и характеризуются удобными и просторными квартирами. Много новостроек появляется и в Центральном районе Сочи, и на окраинах. Таким образом, рынок жилья активно развивается. Цены на новые квартиры зависят от расположения дома – ближе к центру города жильё более дорогое.

Покупка квартиры в главном российском курорте не только престижна, но и выгодна. Специалисты считают, что в дальнейшем следует ожидать только повышения стоимости жилого фонда города Сочи, поэтому такая покупка является ещё и выгодным вложением капитала. Найти подходящий вариант для желающих приобрести черноморскую недвижимость несложно. Существуют веб-ресурсы и газеты объявлений, где печатают информацию частных лиц. Но самостоятельный вариант поиска квартиры связан с большой долей риска. Самое надёжное – это обращение к профессиональным риелторам, которые быстро подберут походящее именно вам предложение о продаже жилья. Конечно, услуги агентства недвижимости оплачиваются определённой суммой, но безопасность и гарантия полной законности сделки в данном случае будет бесспорной.

Похожие новости