Недвижимость в Турции - сплошные плюсы

Решение приобрести недвижимость за рубежом никогда не принимается спонтанно. Тщательно выбираются страна, город, объект. В последние годы иностранные инвесторы все чаще отдают предпочтение Турции, и для этого есть масса причин.
10 Сентября 2015

Решение приобрести недвижимость за рубежом никогда не принимается спонтанно. Тщательно выбираются страна, город, объект. В последние годы иностранные инвесторы все чаще отдают предпочтение Турции, и для этого есть масса причин.

0180c1239817.jpg

Турция – страна на стыке двух континентов, которую омывают несколько морей. Прекрасный климат, 350 солнечных дней в году, доброжелательное отношение местных жителей к иностранцам. Это – несомненные плюсы.

Здесь можно приобрести жилую недвижимость для постоянного проживания и «домик у моря», куда можно приезжать в отпуск. Квартиру или апартаменты можно сдавать в аренду и иметь с этого неплохую прибыль. Желающих отдохнуть на курортах страны становится все больше. В каком районе лучше всего приобретать недвижимость?

Анталия – прекрасные пляжи и не только

Решив приобрести недвижимость в Анталии, вы можете рассчитывать на «все прелести курортной жизни». Это – один из самых привлекательных городов Турции в плане климатических условий и инфраструктуры. Пляжи, награжденные Голубым флагом, супермаркеты, центры развлечений, рестораны и т. д.

Что будет влиять на стоимость жилой недвижимости? Как и в любом курортном городе мира – удаленность от моря. Самым престижным районом Анталии считается Коньяалты. Несмотря на то, что все объекты недвижимости тут несколько дороже, чем в остальных районах города, они пользуется стабильным спросом.

Стамбул – город на стыке континентов

Про то, что недвижимость в Стамбуле пользуется стабильной популярностью среди иностранцев, говорить излишне. В 2014 году город был назван самым привлекательным в Европе для инвестиций. Количество сделок купли-продажи не только не падает, но постоянно растет. Наибольшим спросом пользуется жилье в европейской части Стамбула, самые дорогие объекты – недалеко от Босфора.

Стамбул – популярное туристическое направление и мегаполис, который стремительно развивается. Тут постоянно появляются новые здания, торговые центры, рестораны и прочие объекты инфраструктуры. На сегодняшний день более 20% владельцев недвижимости в Стамбуле – иностранцы.

Заключайте сделки только при посредничестве агентств

Решив приобрести жилье в Турции, разумнее обратиться в проверенное агентство – «Zemexpert». Риелторы компании знают о турецкой недвижимости все (и даже больше). Агентство предоставляет клиентам полный спектр услуг – от поиска объекта до полного юридического сопровождения сделки.

Похожие новости