Недвижимость в Турции у моря: что предлагают застройщики

13 Мая 2015

В последние несколько лет россияне, желающие купить недвижимость в Турции, отдают предпочтение курортной Аланье. Объяснение простое: качественное жилье у моря по доступной цене в районе с чистой экологией — это выгодный способ инвестирования, верный путь получить ВНЖ в Турции и отличная возможность обеспечить свою семью комфортным отдыхом.

Курортная недвижимость в Турции довольно разнообразна. Рынок недвижимости Аланьи и вовсе еще очень молодой. Здесь идет активное строительство, и застройщики предлагают большое количество вариантов квартир в новых жилых комплексах и на вторичном рынке, а также домов разных категорий.

Апартаменты, пентхаусы, виллы — выбираем курортную недвижимость в Турции

В чем преимущество недвижимости курортных городов? Конечно, в близости к морю. Это же один из критериев формирования стоимости: чем ближе к морю, тем дороже. Безусловно, собственный дом у кромки моря — самый престижный вариант: свой пляж, пусть и небольшой, и потрясающей красоты вид из окна, который никогда не будет испорчен новой застройкой. Однако такой вариант вряд ли возможен в Алании. С 1992 года в Турции действует закон, запрещающий строительство жилых объектов непосредственно у береговой линии. Это зоны можно использовать исключительно для строительства отелей и туристических комплексов.

А вот так называемая первая линия, отделенная от пляжа дорогой, открыта для строительства. Жилые комплексы, возводимые здесь, предлагают большое количество разнотипных квартир.

Нужно сказать, что квартира и апартаменты— в Турции тождественные понятия. В ЖК, как правило, всегда есть:

  • студии, где в одной комнате площадью 40-45 м2 располагается гостиная, кухня и  спальня;
  • апартаменты с несколькими комнатами площадью от 50 м2 до 150 м2. Стандартная планировка этого типа квартир включает отдельно кухню, гостиную и несколько спален;
  • дуплексы — двухуровневые апартаменты с различным количеством комнат.
  • пентхаусы также имеют два уровня, несколько комнат и большую террасу, но в отличие от дуплексов располагаются исключительно на верхних этажах ЖК.

Следующая категория курортной недвижимости в Турции — виллы. Они располагаются в центре города или в некотором отдалении от него у подножия Торосских гор в обычно закрытых жилых комплексах. Виллы в предгорных районах считаются престижными, поскольку находятся в самых лучших экологических условиях и вдалеке от шумных туристов.

Виллы также различаются по типам:

  • отдельно стоящая вилла на одну семью с индивидуальным участком или входящая в жилой комплекс;
  • спаренная вилла предназначена для проживания двух семей. Примыкающая к вилле территория поделена между собственниками, у каждого из них отдельный вход;
  • триплекс — вилла на три семьи, также имеет общую инфраструктуру.

Задумали купить недвижимость в Турции у моря? Рассмотрите Аланью. К вашим услугам шикарный выбор объектов и доступные цены.


 

Похожие новости