Недвижимость в столице Болгарии

Болгария обычно ассоциируется либо с морем, либо с горами. Раздумывая над приобретением недвижимости в этой стране, мы в первую очередь рассматриваем недвижимость на курортах.
19 Июня 2014
Болгария обычно ассоциируется либо с морем, либо с горами. Раздумывая над приобретением недвижимости в этой стране, мы в первую очередь рассматриваем недвижимость на курортах. Но, во-первых, круглогодично жить на курорте бывает довольно утомительно, во-вторых – это не всегда удобно с экономической точки зрения. Так какая она недвижимость в Болгарии за пределами курортов? Особый интерес вызывает недвижимость в крупных городах, в особенности в столице. 
Что же такое столица Болгарии? Это город с хорошо развитой инфраструктурой, со множеством недавно выстроенных жилых комплексов, которые соответствуют европейским стандартам качества.
Недвижимость в Болгарии, находящаяся в Софии, оказывается привлекательной для людей, желающих переехать в страну на постоянное место жительства. А так же для людей, планирующих найти работу в столице или заняться частным бизнесом.
Спрос на столичную недвижимость в Болгарии начал расти у наших соотечественников не так давно. В основном это квартиры в современных жилых комплексах в централе города. Стоимость недвижимости здесь, прежде всего, зависит от месторасположения объекта. 
Минимальная стоимость недвижимости в Болгарии здесь колеблется от 45 тысяч евро за небольшую студию (очень редко встречаются подобные предложения, так как студии не пользуются особой популярностью в столице) до 60 тысяч евро за однокомнатные апартаменты. Покупая недвижимость в Болгарии в столице, следует ориентироваться на среднюю стоимость в девятьсот евро за квадратный метр.
Купив недвижимость в столице, вы не лишитесь и преимуществ курортных городов. Зимой местные жители катаются на лыжах с находящейся на окраине горы Витоша, а летом многие ездят на греческое побережье Эгейского моря машиной. Так что, обосновавшись в столице можно получить два-в-одном.

Похожие новости