Новостройки против вторичного жилья: делаем правильный выбор

22 Мая 2014

Собственная, пусть небольшая, но уютная квартира, является заветным желанием любой семьи. Без вожделенных квадратных метров прожить и завести большую семью крайне сложно. На сегодняшний день этот вопрос можно решить двумя способами: приобрести квартиру на рынке вторичного жилья или в новостройке
Купить квартиру вторичку сегодня стараются многие. Ведь это уже проверенное жилье, где есть возможность прописаться и отсутствуют различные проблему актуальные для новостроек. К примеру, подключение коммунникаций.
С каждым годом возрастает количество людей, отдающих предпочтение квартирам в новостройках. Этому способствует ряд важных причин которые мы перечислим ниже.
Процесс строительства ведется с применением современных технологий и материалов. Будущие хозяева не столкнутся с проблемой ржавых труб и неработающим отоплением, которые типичны для вторичного жилья. Наружные стены новых домов выполняются из энергоэффективных материалов, тем самым существенно снижаются затраты на коммунальные услуги. Особое внимание уделяется устройству грузовых лифтов, больших лестничных площадок и мест для сбора мусора.
Большое разнообразие компаний-застройщиков и предложений от них. Это дает возможность выбрать месторасположение дома недалеко от родственников или друзей, учебы или работы.
Квартира в новостройке гарантированно является чистой с юридической точки зрения. Можно не опасаться неприятностей с не выписанными прошлыми жильцами или перепродажей квартиры нескольким людям сразу. А подобные случаи мошенничества не так уж и редки в повседневной жизни.
Владельцы квартир в новых домах сами могут выбирать планировочные и дизайнерские решения. Выполненный «под себя» ремонт, гармонично подобранная мебель и предметы интерьера подарят жильцам комфорт и уют. При отсутствии времени всегда можно договориться с застройщиком о выполнении им пригодного для проживания ремонта.
Современное жилищное строительство – это не просто возведение домов. Вместе с ними строятся целые жилые комплексы, включающие дошкольные учреждения и школы, магазины, аптеки, спортивно-развлекательные центры и многое другое. 
Стоимость квартиры в новостройке существенно меньше «вторички». Кроме того, многие банки предлагают выгодные кредиты на строительство жилья, а у компаний-застройщиков действует система скидок и рассрочек платежей.
Стоит знать, что с момента заключения договора на строительство до вселения в квартиру может пройти не один год. Это является главным недостатком нового жилья перед вторичными постройками. Так что выбор жилья остается за вами.

Похожие новости