О покупке недвижимости в США

Для всех, кто мечтает перебраться в Америку, предлагается недвижимость в США. Это довольно важный этап для предполагаемой эмиграции – обзавестись в этой стране жильем.
15 Сентября 2014

Для всех, кто мечтает перебраться в Америку, предлагается недвижимость в США. Это довольно важный этап для предполагаемой эмиграции – обзавестись в этой стране жильем. Препятствий для этого не существует, во всяком случае, с юридической стороны: правительство в Штатах не препятствует приобретению недвижимости гражданами других стран. Пожалуй, единственное требование, которое придется выполнить – это подтвердить документально законность приобретения вами средств, которыми вы собираетесь расплатиться за покупку себе квартиры или дома. Здесь это строго проверяется, но если вы продали у себя дома жилье, копия договора купли-продажи послужит вполне достаточным подтверждением законности получения вами денег. В остальном, все равно: вносите вы деньги, приехав в Америку с кейсом наличных, или перечисляете их с банковского счета.

Прежде, чем подбирать себе конкретное жильё в многоэтажных новостройках Майами, надо хорошо изучить город, постараться создать для себя модель того района, который вы хотели бы рассмотреть в качестве будущего места проживания. В любом городе мира, и Штаты не исключение, существуют районы богатой и бедной застройки, более престижные и менее популярные. Америка – страна эмигрантов, и селятся они зачастую по принципу происхождения: выходцы из одной страны стараются держаться поближе друг к другу. Желательно это тоже учитывать: поселившись поближе к бывшим своими соотечественникам, вы легче сможете адаптироваться к новым условиям, будет проще избавиться от языкового барьера. Майами – город курортный, так что близость к морю – это тоже вопрос, на который не помешает обратить внимание.

То же самое надо рассмотреть и тем, кто надумал купить квартиру в Нью-Йорке: национальное деление этого города обозначено четко, хотя и не все знают подробности этого деления. А ведь китайский Чайна-Таун – это самый центр Манхэттена, в двух шагах от Бродвея, а всем известный Бродвей граничит с Центральным парком. Русский квартал благоразумно расположился немного в стороне от делового городского центра – на Брайтон-Бич жилье можно найти подешевле, а окружение в подавляющем большинстве русское: здесь можно благополучно жить, даже совершенно не говоря на английском языке. Как разобраться в незнакомом мегаполисе – поговорить с человеком, который здесь не просто живет, а хорошо знает город. Лучше всего на эту роль найти одного из риэлторов, эмигрантов из бывшего СССР. Знание города для него – профессиональная необходимость.

Похожие новости