Одноэтажный дом: преимущества

Выбирая жилье, многие останавливаются на частном доме. Естественно, что собственный дом обладает многими преимуществами над квартирой. Однако и определившись с типом недвижимости, встает вопрос об оптимальной этажности сооружения.
11 Февраля 2014

Выбирая жилье, многие останавливаются на частном доме. Естественно, что собственный дом обладает многими преимуществами над квартирой. Однако и определившись с типом недвижимости, встает вопрос об оптимальной этажности сооружения.

Большая часть людей все же предпочитают одноэтажные дома. Такие дома выглядят гармонично, интересно и красиво. Проекты, по которым строятся одноэтажные дома, традиционно имеют просторные комнаты с высокими потолками, небольшим собственным двориком и часто с камином. Еще бы. Ведь учитывая городскую суету, большую плотность людей, многоэтажные дома, которые буквально стоят, глядя в окно друг другу, хочется, чтобы свой дом был просторным и тихим.

Многоэтажный частный дом или одноэтажный? Таким вопросом часто задаются те, кто приобретает участок. Что выбрать: компактный многоэтажный дом, чтобы оставить свободной площадь участка или одноэтажный, который займет большую площадь, но зато избавит от перемещения по этажам?

Специалисты сходятся во мнении, что дом площадью 120 «квадратов» будет оптимальным, чтобы оборудовать его в полной мере для комфортного проживания.  Здесь достаточно свободного пространства, большое количество комнат, широкая вариативность  в обустройстве интерьеров.

Одноэтажные дома популярны сегодня и по новым веяниям моды. Разнообразно и архитектурное решение многих вопросов. Сегодня люди стараются строить так и в таком месте, чтобы дом или коттедж был как бы вписан в окружающую среду. Люди стараются наполнить дом солнечным светом, устанавливая большие окна, ставят раздвижные двери, к примеру из гостиной ли столовой на террасу и т.д.

Еще одной особенностью одноэтажного дома является преимущество для пожилых людей, которые оценят возможность не подниматься вверх и не спускаться вниз по ступеням. Однако выводы каждый потенциальный обладатель дома должен сделать для себя сам. Какую этажность выбрать для жизни, каковы цели такой этажности, каковы возможности на строительство. Взвесив все «за» и «против», можно сделать правильный выбор и не пожалеть в будущем.

Похожие новости