Олимпиада 2014 в Сочи стартует сегодня

Да. Этот день настал. День, когда начнется небывалый праздник спорта для всего мира и для Сочи в частности.
07 Февраля 2014

Да. Этот день настал. День, когда начнется небывалый праздник спорта для всего мира и для Сочи в частности.

Сегодня, 7 февраля 2014 года в 20.14 на стадионе «Фишт» начнется церемония открытия Двадцать вторых Зимних Олимпийских Игр. Это будет уникальное событие, за которым будут наблюдать четыре миллиарда человек на всей планете.

Семь долгих лет прошло с того момента, когда Сочи объявили столицей будущих Зимних Игр 2014 года. За это время город преобразился. Было много и хорошего и плохого, но не отнять самого важного. Праздник состоится. Для этого были созданы все условия. Город преобразился.  Была построена совершенно новая инфраструктура, ведь по сути до этого события в Сочи лишь 10% инфраструктуры соответствовали той, что необходима для современной Олимпиады. Сотни километров новых дорог, десятки новых развязок, даже небольшие города появились в Сочи, выросли красивые новостройки. Город стал краше.

Эстафета Олимпийского огня длилась четыре месяца! Это самая продолжительная эстафета за всю историю игр. Сегодня она завершается на стадионе Фишт в Олимпийском парке в Адлере. Организаторы обещают, что шоу открытия будет феноменальным. Те, кто был на репетициях церемонии, подтверждают это. Ведь все равно там вряд ли показали самое интересное.

Спортсмены в Сочи прибыли, болельщики приезжают практически каждый час, медали Олимпиады тоже уже в городе. Осталось совсем немного подождать, когда в пятницу вечером в восемь вечера по Московскому времени весь мир погрузится в эту атмосферу олимпийского праздника.

Мы будем смотреть, мы будем болеть за Россию. Вперед!

Похожие новости