«Олимпийская» недвижимость в Сочи будет распределена среди очередников

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев озвучил, как необходимо действовать с олимпийским наследием.
31 Марта 2014

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев озвучил, как необходимо действовать с олимпийским наследием. Жилье нужно распределить среди очередников. Такая информация была озвучена в минувшие выходные на встрече с губернатором Краснодарского Края Александром Ткачевым. Медведев сказал, что нужно заселить в жилье для волонтеров и организаторов игр тех жителей Края, которые в нем нуждаются больше остальных.

Губернатор Ткачев сообщил экс-президенту, что все спортивные сооружения будут использованы по ранее оговоренному плану. Он заявил, что кроме спортивных объектов, можно ввести в дальнейшую эксплуатацию и жилую недвижимость. Медведев сказал, что нужно предоставить жилье очередникам.

Далее разговор пошел о таких значимых объектах как стадионы «Большой» и «Фишт». Ткачев напомнил, что уже через 3 года на «Фиште» будут проходить футбольные игры Кубка Конфедераций, а уже в 2018 году стадион примет матчи Чемпионата Мира по футболу. Губернатор заявил, что на курорте начнется развитие интереса к футболу, а сам стадион может стать базой для местной команды по футболу. В «Большом» планируется тренировать хоккейную команду города. Учитывая, что хоккейный бум настиг Сочи, губернатор надеется, что на хоккей будут ходить с особым интересом.

«Айсберг» станет принимать в своих стенах соревнования разных видов, шоу фигуристов, а «Адлер-Арена» будет перестроена под теннисную базу.

Похожие новости