Опалубка перекрытия: особенности использования

Современное строительство требует задействовать ряд инструментов и приспособлений для выполнения строительных работ в соответствии с действующими правилами. Монтаж опалубки – стандартное решение при возведении перекрытий монолитных зданий.
30 Ноября 2015

Современное строительство требует задействовать ряд инструментов и приспособлений для выполнения строительных работ в соответствии с действующими правилами. Монтаж опалубки – стандартное решение при возведении перекрытий монолитных зданий. Этот метод используют как в промышленном строительстве, так и в индивидуальном. Чтобы быстро, качественно и беспроблемно провести монтаж железной конструкции, выполнить заливку бетона, используют специальные приспособления. Они разработаны с учетом функциональной специфики и состоят из треног, телескопических трубок и головок. Основная задача конструкции – оказывать поддержку и обеспечивать правильную геометрию конструкции, пока бетонная смесь не затвердеет и не приобретет своих функциональных свойств. После этого опалубку снимают, перекрытие начинает выполнять свои функции.

Основными преимуществами такого способа являются простота монтажа, мобильность, возможность быстро и эффективно создать перекрытие. Для проведения данного типа работ требуется специальное оборудование, которое сложно заменить подручными средствами, ведь оно должно выдерживать солидный вес, не деформироваться. В противном случае это может привести к существенным конструкционным дефектам, которые требуют дорогостоящего устранения.

Покупка для единоразового использования вряд ли имеет экономическую целесообразность, в этом случае оптимальным решением станет аренда опалубки перекрытия. Компании, специализирующиеся на прокате строительного оборудования, предлагают современные решения по выгодным ценам. В условия проката входят не только предоставление во временное пользования всех необходимых элементов опалубки, но и расчет количества стоек, которое необходимо для обеспечения достаточной поддержки.

При необходимости специалисты проведут комплексную консультацию, помогут в планировании схем расстановки оборудования, расскажут о последовательности работ. Поскольку опалубка представляет собой модульные конструкции, которые легко собираются и разбираются, то их транспортировка, установка и демонтаж занимают минимум времени и позволяют быстро добиться максимального результата. В процессе строительства важно использовать надежное оборудование, оно предназначено выдерживать большие нагрузки, рассчитано на солидный вес и гарантировано обеспечивает надежную фиксацию и поддержку.

Похожие новости