Операции с недвижимостью и стоимость независимой оценки

Основные операции с недвижимостью и необходимость проведения независимой оценки. Стоимость услуг независимой оценки недвижимости.
11 Мая 2016

Необходимость и стоимость независимой оценки недвижимоси 

Во многих жителей страны есть жилая недвижимость и в большинстве случаев это квартиры в многоэтажных домах. Только вот не все знают о том, настолько важна правильная оценка квартиры перед тем, совершать с ней какие-либо операции. Так как в нынешнее время практически все время экономическая ситуация изменяется, меняется соответственно и рынок недвижимости. Если говорить о таком городе, как Санкт-Петербург, то стоит отметить что он является тем городом, в котором цена квартир в последнее время растет.

Сегодня в СПб, а также во многих иных городах есть множество компаний, что смогут провести для вас оценку имущества. Только вот среди их большого количества очень сложно выбрать ту, которая бы все сделала качественно, а стоимость услуг была в пределах разумного. Поэтому к выбору компании, что будет проводить оценку имущества нужно относиться очень тщательно.

Правильное решение

Приступая к выбору компании, нужно обязательно учитывать такие факторы:

  • стоимость проведенных работ;
  • срок выполнения заказа;
  • предмет оценки;
  • наличие всех необходимых документов, а также сертификатов.

Если вы учтете все эти характеристики, то обязательно сможете подобрать ту компанию, которая сделает для вас все наилучшим образом. Также не забывайте о том, что для каких-то целей вы бы не проводили экспертизу, во всех случаях очень важны только лишь реальные цифры, что будут соответствовать действительности. Если же вас интересует такой нюанс, как стоимость независимой оценки квартиры, то вам стоит непременно заглянуть сюда. Но не забывайте о том, что она зависит от многих факторов и в каждом случае рассчитывается индивидуально.

Зачем необходима оценка

Оценка квартиры может понадобиться вам во многих случаях. К ним стоит отнести проведение приватизации, составление брачных контрактов или раздел имущества и многие иные. Но в большинстве случаев оценка проводится владельцами для ипотеки. Именно в этом случае оценивается рыночная стоимость жилья для банка. Если же вы собираетесь заложить свою квартиру, то очень важно чтобы оценкой занималась опытная компания.

Предлагаем вам обратить свое внимание на компанию «1 Капиталь» и если вам необходимо провести оценку имущества обращайтесь за помощью сюда и вы не пожалеете о своем выборе. Здесь работают только лишь высококвалифицированные специалисты, что сделают для вас все наилучшим образом.

Похожие новости