Осталось 100 дней до начала Олимпиады 2014

28 Октября 2013

Очередное знаменательное событие произошло в столице зимних олимпийских игр Сочи, которые, как известно, пройдут в 2014 году. Осталось 100 дней до начала самых масштабных игр за всю историю Олимпиады. 
В связи с такой датой на площади  перед железнодорожным вокзалом Сочи был установлен символ Олимпийских игр - Олимпийские кольца.
Высота сооружения составляет семь метров. Диаметр каждого кольца составляет порядка полутора метров. Строение выглядит красиво и внушительно. Однако вес такой конструкции не превышает 70 килограммов. Все дело в том, что Кольца выполнены из сверхлегкого материала. 
Международный олимпийский комитет и создатели Колец решили, что цвета колец должны быть отзеркалены. Что это значит? Неважно с какой стороны Вы будете на них смотреть - спереди или сзади, цвета колец перед Вами будут будут располагаться так, как это сделано в действующем расположении.

Как выяснилось, данная конструкция будет не единственной в городе. Таких строений будет пять. Первая была установлена еще в январе текущего года перед аэровокзалом в Адлере. До начала 2014 года такие конструкции появятся перед администрацией города Сочи, на железнодорожном вокзале Адлера. Еще одни Кольца будут установлены на территории "Лауры". Это горнолыжный курорт в горах. Размер колец на Красной Поляне поразит всех. Благодаря внушительному размеру каждого из колец, который достигнет 4 метров в диаметре, такую конструкцию будет видно с каждого объекта горного клатера.

Как видно, впереди ещё море работы, и наш город-курорт Сочи, столица зимних игр 2014 продолжает становится более красивым, чтобы радовать гостей и жителей города.


Похожие новости