Туры в Майрхофен для лыжников и не только

19 Августа 2014

Несмотря на развеселую ночную жизнь и хорошие условия для детей, Майрхофен – это не клуб и не детский сад, а, в первую очередь, горнолыжный курорт. Причем, крупнейший в долине Циллерталь. Он вырос из небольшой деревушки, расположившейся между склонами Ахорн и Пенкен, которые, собственно и стали основой здешней горнолыжной инфраструктуры. Третья зона катания и здесь –ледник Туксер, до которого добираться полчаса.

Выбрав туры в Майрхофен, вы получите в свое распоряжение самый крутой в Австрии спуск, самую длинную канатную дорогу, 159 километров трасс для горнолыжников и 30 км размеченных трасс для беговых лыж.

 

Склон Пенкен и Ахорн


К склону Пенкен от поселка протянут подъемник-гондола, и он – склон, а не подъемник – считается лучшей зоной для катания. Особый интерес для лыжников представляет вершина Пенкенойх, расположенная на отметке 2095 метров над уровнем моря, откуда в город можно вернуться на гондоле, а если поехать по красным трассам, то попадаешь в городки Хиппах и Финкенберг, откуда до Майрхофена ходят автобусы.

В Финкенберге имеется довольно протяженная красная трасса, которая также считается интересной. Склон Герент располагает целинными трассами, а район Айльзенальм – несложными и безопасными участками для детей.

Склон Ахорн по площади уступает Пенкену, но зато обладает другим преимуществом: все горнолыжные дороги ведут не куда-нибудь и даже не в Рим, а непосредственно в Майрхофен. Так что возможность заблудиться тут исключена, и туры в Майрхофен пройдут без ненужных приключений.

 

Сноубординг в Майрхофене

 

Сноубордисты и без того люди довольно веселые, а уж в Майрхофене им скучать точно не придется. Никакие цены на отдых в Австрии не удержат сноубордиста от поездки на этот курорт, поскольку место под названием Burton Park Mayrhofen предлагает массу возможностей для фристайлинга и сноубординга. Парк оснащен собственным четырехкресельным подъемником, который по длине равен самому парку. Разумеется, парк оборудован всем необходимым для комфортного катания. Он разбит на зоны для любителей и профессионалов, так что новичкам не придется краснеть перед профи за неуклюжие падения, а мастера смогут подсмотреть друг у друга секреты катания. В центре парка разбиты две идущие параллельно трассы, состоящие из трех трамплинов. Первый небольшой, второй - с 15-метровым столом, третий - big air.

Отметим, что тут можно приобрести единый абонемент, позволяющий кататься также и на склонах курортов Хинтертукс, Ланерсбах и Герлос, куда ходит из Майрхофена бесплатный автобус. Называется эта радость горнолыжника «Циллерталлер-Супер» (Zilleertaler Super). Такие абонементы обычно не входят в цены на отдых в Австрии, зато помогают снизить его итоговую стоимость благодаря экономии.

Похожие новости